Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел имущества иск работа строительство суд гражданство приватизация договор долг сроки права аренда увольнение налоги выселение право налог пособие компенсация недвижимость прописка контракт отработка общежитие алименты оплата раздел молодая семья ип распределение амнистия брак квартира зарплата беременность документы отпуск развод льготный кредит льготы молодой специалист оформление наследство очередь ребенок имущество оформление документов кредит продажа регистрация армия лицензия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61945 Опубликовано 24.11.2009 в 14:01

Обязана ли ремонтная мастерская дать письменный ответ о негарантийном случае?

Я сдал мобильный телефон по гарантии для ремонта. В мастерской приемщик осмотрела телефон на предмет механических повреждений и приняла его для ремонта, через несколько дней позвонили и сообщили, что ремонт телефона будет не гарантийный, указав на механическое повреждение. Обязаны ли работники мастерской по моему требованию (и какому письменному или нет) предоставить мне письменное разъяснение отказа в гарантийном ремонте с указанием месторасположения механического повреждения и причинно-следственной связи поврежденния и конкретной поломки телефона? Обязательно ли проводить экспертизу, чтобы доказать отсутствие как повреждения так и связи между ним и поломкой. Или достаточно писменного ответа специалиста. Каков порядок экспертизы? Кто может ее произвести? И смогу ли я впоследствии в судебном порядке взыскать понесенные мной затраты?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: письменный ответ. экспертиза

  Ответов: 1

При приемке телефона в ремонт Вам должны были предоставить акт первичного осмотра телефона с указанием наличия видимых мехалических повреждений. Лучше все претензии и требования оформлять письменно. Если вы самостоятельно будете заказывать независимую экспертизу, то оплату за нее вы сможете вернуть только через суд. За экспертизой попробуйте обратится в Общ. защиты прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 24.11.2009 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2009 в 15:30

Все-таки обязана ли мастерская дать письменный обоснованный отказ в приеме телефона на ремонт?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 24.11.2009 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с п. 16 Постановления СМ РБ №393 от 27,03,2007 г. информация доремонтной диагностики должна быть доведена исполнителем до сведения заказчика под роспись в документе, удостоверяющем выполнение работ по ремонту оконечных абонентских устройств. А в п. 20 вышеуказанного постановления прописано "Исполнитель вправе отказать потребителю в выполнении работ по ремонту оконечных абонентских устройств в случае, если выполнение ремонта невозможно по техническим и (или) технологическим причинам." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 26.11.2009 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы