Вопрос № 61944 Опубликовано 24.11.2009 в 14:01

Чтои делать если арестован автомобиль?

Мой муж продал автомобиль, но не переоформил, а составил генеральную доверенность на нового владельца. После этого автомобиль был продан еще два раза и тоже по генеральной доверенности. Сейчас у мужа проблемы с кредитами и суд арестовал его имущество, в т.ч. и проданный автомобиль. Нынешний хозяин этого авто хочет снять с учета и переоформить на себя. Что делать мужу в этой ситуации?

Иванова Виктория :: Поставы

Ключевые слова: автомобиль, арест

  Ответов: 2

Уважаемая Виктория, к сожалению, если суд наложил арест на автомобиль, "нынешний хозяин" снять с учета его не сможет. Более того, генеральная доверенность не является договором купли-продажи автомобиля  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.11.2009 в 14:30

Уважаемая Виктория! Идите к адвокатам! Есть варианты относительно договора купли-продажи автомобиля. Кроме того, постановка на учет не является регистрацией перехода права собственности. Но все более подробно Вам объяснит адвокат поместу Вашего жительтсва.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.11.2009 в 16:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2009 в 15:10

А что-то вообще можно сделать в данной ситуации? Через суд или как-то еще?

Иванова Виктория :: Поставы

  Ответов: 2

Вариантом как бы и нет: только выплатить кредиты, суд снимет арест с автомобиля, а потом переоформлять его (если, конечно, машину не заберут за долги).  

Сергей Магонов :: 24.11.2009 в 16:31

Договор купли-продажи ранее не требовал регистрации. ИДИТЕ к адвокатам!!!!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.11.2009 в 17:17