Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180791
 Всего ответов: 204255
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа увольнение молодая семья отпуск иск зарплата права беременность декретный отпуск кредит недвижимость прописка оплата гражданство квартира выселение раздел ребенок документы отработка льготный кредит жилье налог армия алименты аренда суд имущество общежитие договор развод долг распределение приватизация оформление регистрация оформление документов брак раздел имущества ип контракт очередь амнистия лицензия строительство налоги сроки молодой специалист пособие право льготы наследство продажа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61942 Опубликовано 24.11.2009 в 13:54

Передаётся ли участок по наследству?

Добрый день.Моему деду пренадлежал дом (в частной собственности, оформленный) на участке по договору о "предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности". Всё имущество дед завещал мне.Интересует меня процедура перехода права на участок в этом случае. Придётся ли мне его выкупать или он перейдёт мне на тех же правах?На сколько я понял "бессрочное пользование" это не тоже самое что и "пожизненное наследуемое владение", не придётся ли мне сражаться за участок?

Игорь :: Минск


Ключевые слова: наследство, бессрочное пользование

  Ответов: 1

Участок, который принадлежал вашему деду не оформлен в установленном порядке. Для этого вам необходимо сначала зарегистрировать ваши права на жилой дом в агентстве по государственной регистрации (в случае если он зарегистрирован ранее). Нотариус вам выдал свидетельство о праве на наследство? Если да, то там внизу свидетельства о праве на наследство написано основание выдачи, почитайте и напишите. Помните, что наличие технического паспорта на жилой дом не означает "оформленный" в установленном порядке. После выдачи свидетельства обратитесь в агентство по гос.регистрации для перехода права собственности на жилой дом. Отсутствие гос.регистрации зем.участка (наличие вашего договора не потверждает регистрацию) не влияет на переход прав на дом, после чего обращайтесь в зем.службу города, если дом в сельской местности то в сельсовет для оформления зем.участка под дом (они подготовят поручение на организацию, выполняющую землеустроительные работы), дальше вам порядок в совете разъяснят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 26.11.2009 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 141226: Как вернуть право на землю

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26
264858Евгений27.03.17 в 14:08
264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы