Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества суд сроки работа молодая семья строительство оформление отработка продажа жилье алименты льготы лицензия пособие кредит оформление документов очередь квартира молодой специалист налоги общежитие долг договор распределение наследство регистрация беременность амнистия налог имущество декретный отпуск зарплата выселение гражданство права документы раздел брак увольнение аренда право контракт развод ип прописка отпуск недвижимость иск ребенок компенсация армия оплата приватизация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61939 Опубликовано 24.11.2009 в 13:34

Правомерен ли отказ

Здраствуйте.Уменя такой вапрос: Я пытался стать на учет нуждающихся на улучшение жилищных условий(Молодая семья П. 3 ,1,11), МНЕ ОТКАЗАЛИ., ПОпричине что я не нуждаюсь как молодая семья, и то што метров у меня тоже хватает,Я являюсь нанимателем квартиры матери(квартрира не приватезирована )в квартире проживает младший совершеннолетний брат(прописан там же)и моя супруга (со мной не прописана) Приотказе мне заявили что ,я являюсь нанимателем отдельной квартиры , какая ж она отдельная если в не проживает , мать (прописана в другом месте), жена (прописана по месту жительства родителе) , брат( прописан вместе со мной, можно ли получить хатябы дельную формулировку -отдельная квартира, (либо жил площадь )и общая, так как через три месчяц вступает всилу обновленный жлищный кодекс, в котором в п 3.1.11 , если ты вообще являешься нанимателем(не важно какого жилья)тебе откажут, заранее благодарен

Сергей :: Минск


Ключевые слова: правомерность отказа, молодая сеья. постановка на учет улучшения жилищных условий

  Ответов: 1

Сергей, это действительно так: если Вы являетесь нанимателем квартиры, то по п. 3.1.11 Вы не являетесь нуждающимися. Эта квартира никак не Вашей мамы. Если Ваша мать не прописана в ней, то она формально даже не является членом семьи нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.11.2009 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2009 в 13:51

Спасибо за ответ, только я хотел уточнить а проживающий(и прописанный) младший брат, не является ли показателем того что квартира общая, просто меня как старшего (в связи с семейными обстоятельствами)переписали с прописанного на нанимателя, и кстати в новом кодексе специально убрано слово отдельная пред словом квартира в п 3.1.11 в исполкоме сказали что они еще по старому кодексу работают? уточните пожалусто...

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Квартира не общая. Квартира - государственная. Вы - наниматель, Ваш брат - член семьи нанимателя. Вот Ваш брат не является нанимателем отдельной квартиры. Т.е. если бы Вы были на месте брата, то стали бы на учет, пока не вступили изменения в Указ №565 )а не в Жилищный кодекс, как Вы думаете). Абсурд? Согласен. Вот сам Указ № 565 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 а вот изменения http://www.president.gov.by/press79627.html#doc :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.11.2009 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы