Вопрос № 61922 Опубликовано 24.11.2009 в 12:39

могу ли я стать на очередь для строительства жилья в Мачулищах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я стать на очередь для строительства жилья в Мачулищах, если я живу в данном поселке уже 2-й год, снимаю квартиру по договору. Но прописана я в Могилевской области.

Тамара Попко :: Мачулищи

Ключевые слова: строительство жилья, мачулищи

  Ответов: 1

Можете, если только пропишитесь в Мачулищах. Чего ж Вы этого не сделали до сих пор? Поторопитесь, а то с 17 февраля сможете стать на учет, если у Вас будет 5 лет проживания в Мачулищах.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.11.2009 в 12:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2009 в 12:52

Спасибо большое за ответ! Прочитывала предыдущие сообщения, там проскочила цитата, что на учет можно становиться, если есть договор найма жилого помещения. Так ли это? Или необходима только регистрация?

Тамара Попко :: Мачулищи

  Ответов: 1

так Вы же писали, что по договору проживаете. Да, чтобы прописаться, нужен договор найма жилого помещения, который должен быть зарегистрирован в исполкоме.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.11.2009 в 12:56