Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодой специалист льготы увольнение право продажа гражданство декретный отпуск распределение иск армия выселение суд зарплата оформление документов компенсация алименты прописка сроки раздел налог регистрация ребенок молодая семья ип развод контракт брак наследство долг льготный кредит оформление строительство кредит оплата квартира права отпуск общежитие недвижимость очередь лицензия договор аренда документы налоги отработка приватизация работа амнистия раздел имущества жилье беременность имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61921 Опубликовано 24.11.2009 в 12:39

Поставят ли меня на учет нуждающихся?

Здравствуйте!!! С 19 февраля 2010 года вступает в силу президентский указ № 543 (учет нуждающихся). Ситуация: Мой муж прописан в Гомеле, я в Гомельском районе. Прописаны со своими родителями, метров хватает. Муж стоит на очереди в Гомеле один, но как молодая семья. Вопрос: в связи с новым указом, когда подойдет наша очередь и я захочу прописаться вместе с мужем(в квартиру его родителей для того, чтобы льготный кредит считали на двоих, а не одного, как считается сейчас), меня не поставят на учет, так как надо ждать пять лет? Правильно ли я поняла? Если да, то до февраля 2010 года мне нужно прописаться вместе с мужем?

Горохова Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: льготы, очередь, квартира

  Ответов: 1

Татьяна, Вы неправильно поняли. Когда вступит Указ № 543 в силу, то Вы сможете быть включены в очередь к мужу даже не будучи прописанной в Гомеле, поэтому и кредит будет выделяться уже не на одного, а на двоих (или сколько членов семьи будет включено в очередь). Никаких 5 лет ждать не надо, чтобы Вас включили в очередь. Это касается Минска и Минского района. См. п.9 Указа http://www.president.gov.by/press79627.html#doc :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.11.2009 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264844: Может ли беременная женщина (молодой специалист) отказаться от распределения и обязательной отработки?

Вопрос № 264247: Именим ли право на льготных кредит

Вопрос № 263694: Имеет ли право на льготы при строительстве квартиры воспитанник детского дома?

Вопрос № 262993: Льготы при инвалидности III группы

Вопрос № 262300: Какие права и льготы имеет сирота на жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы