Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ип раздел имущества выселение пособие оплата приватизация ребенок отпуск увольнение продажа сроки прописка оформление лицензия кредит жилье зарплата распределение договор регистрация очередь беременность аренда декретный отпуск амнистия контракт оформление документов строительство право имущество компенсация недвижимость армия наследство документы льготный кредит алименты суд молодая семья налоги квартира раздел развод брак долг отработка права льготы налог работа молодой специалист общежитие гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61920 Опубликовано 24.11.2009 в 12:22

Имеет ли мой муж право на уменьшение вычета подоходного налога

Я не работаю, учусь заочно. Плучаю первое высшее (платное) образование. Муж работает. Имеет ли право муж на уменьшение вычета подоходного налога у себя на работе. И когда нужно предоставлять необходимые документы т.е. в начале года или это не так важно, можно и в середине года.

Бокач Марина :: Барановичи


Ключевые слова: документы, налог

  Ответов: 1

Да, имеет. Можно (и даже лучше) сейчас предоставить необходимые документы и вычет должен быть произведен. Если в налоговом периоде вычет на обучение не может быть использован полностью, его остаток переносится на последующие календарные годы до полного его использования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.11.2009 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2009 в 12:43

Подскажите тогда пожалуйсто какие именно нужны документы для этого?

Бокач Марина :: Барановичи


  Ответов: 1

в Бухгалтерии должны все знать. (подп. 1.1 ст. 14 Закона "О подоходном налоге с физических лиц"): справки (ее копии) учреждения образования Республики Беларусь, подтверждающей, что плательщик или его близкий родственник, его подопечные являются учащимися или студентами данного учреждения образования и получают первое высшее образование;копии договора, заключенного с учреждением образования Республики Беларусь, об оказании образовательных услуг на платной основе;копии свидетельства о браке;документов, подтверждающих фактическую оплату образовательных услуг, погашение кредитов банков Республики Беларусь, займов, полученных от белорусских организаций и (или) белорусских индивидуальных предпринимателей (включая проценты по ним, за исключением процентов по просроченным кредитам и просроченным процентам, займам);копии кредитного договора - при получении кредитов банков Республики Беларусь на оплату первого высшего, первого среднего специального или первого профессионально-технического образования;копии договора займа - при получении заемных средств от белорусских организаций и (или) белорусских индивидуальных предпринимателей.Документы, подтверждающие фактическую оплату образовательных услуг, погашение кредитов банков Республики Беларусь, займов, полученных от белорусских организаций и (или) белорусских индивидуальных предпринимателей (включая проценты по ним, за исключением процентов по просроченным кредитам и просроченным процентам, займам), фактически израсходованных на получение первого высшего, первого среднего специального или первого профессионально-технического образования, должны содержать информацию о фамилии, имени, отчестве плательщика (лица, обучение которого оплатил плательщик), сумме и дате оплаты, назначении платежа. В случае, если документы не содержат указанных реквизитов, к ним прилагается справка получателя платежа, скрепленная печатью, в которой должна быть отражена недостающая информация.Налоговому агенту (налоговому органу) могут быть представлены копии документов, указанных в части третьей настоящего подпункта. В этом случае налоговым агентом (налоговым органом) представленные копии документов сверяются с их оригиналами, о чем делается соответствующая отметка на копиях документов, а на оригиналах этих документов - отметка о сумме предоставленного социального налогового вычета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.11.2009 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269744: Подпадает ли изготовление бордюра и плитки под ремесленическую деятельность?

Вопрос № 269637: Как часто я могу делать денежные переводы из-за границы

Вопрос № 269573: Как считается работа по договору подряда участием в финансировании государственных расходов?

Вопрос № 268473: Могу ли оформить ИП на выгул собак, чтобы не считаться безработной?

Вопрос № 267807: Платиться ли налог с денежного перевода Western Union из США в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы