Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист пособие приватизация строительство недвижимость суд сроки ребенок оформление документов наследство беременность документы декретный отпуск очередь ип льготы раздел имущества продажа квартира имущество армия алименты налог отработка отпуск амнистия раздел зарплата контракт развод договор лицензия увольнение компенсация жилье кредит иск долг право регистрация права аренда оплата работа налоги общежитие молодая семья оформление прописка брак льготный кредит распределение гражданство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61913 Опубликовано 24.11.2009 в 11:02

Как ввезти мониторы на территорию РБ

Наша организация планирует привезти из Китая 50 мониторов.Какие таможенные пошлины нам нужно будет оплатить?Как нужно будет сертифицировать товар?

Павел :: Минск


Ключевые слова: монитор, китай, сертификат, пошлина

  Ответов: 1

Мониторы бывают разные (ЭЛТ, ЖКИ, разного размера, стандарта передачи сигнала, размера точки на экране, частоты горизонтальной развертки, частоты видеосигнала), от этих характеристик зависит и код по ТНВЭД РБ, от которого в свою очередь зависит ставка там. пошлин (и находится в пределах от 0 до 20 % - для 8528 - http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/Gr_85.htm),скорее всего будет 0%, сбор 35 евро, НДС - 18 %. При этом такой товар подлежит маркировке контрольными(идентификационными) знаками до ввоза в РБ (ПСМ № 1280 от 14.10.2004г. - http://pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=C20401280 ) и сертификации (Постановление ГК по Стандартизации РБ № 60 от 16.12.2008г. - http://www.gosstandart.gov.by/txt/Ob-podtv-sootv/docs/resolution2007-60.pdf) и не зависимо от стоимости и страны ввоза производится контроль там. стоимости на ПТО ( приложение 2 http://tamagent.biz/INFO/Documents/2008/PrGTK_683-OD_2008.htm ). 2. Сертификация производится после ввоза товара и размещения на СВХ (складе временного хранения) ПТО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.11.2009 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2009 в 14:04

Вторая ссылка не открывается. пдф-ский документ можно ли почитать на русском языке?

Павел :: Минск


  Ответов: 2

попробуйте http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=C20801246 , 2. этот документ должен быть на русском - читаем тут - http://www.gosstandart.gov.by/ru-RU/Ob-podtv-sootv.php :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.11.2009 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

попробуйте http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=C20401280 , 2. этот документ должен быть на русском - читаем тут - http://www.gosstandart.gov.by/ru-RU/Ob-podtv-sootv.php :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.11.2009 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263578: Обязательно ли регистрировать, сертифицировать мобильный телефон, если заказать его в другой стране?

Вопрос № 249737: нужно ли платить налог на посылки с китая?

Вопрос № 237800: Сумма таможенной пошлины?

Вопрос № 219484: Растаможка коммерческих посылок из китая

Вопрос № 211239: Растаможка товаров из Китая для ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы