Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение иск компенсация оплата раздел права очередь амнистия строительство право лицензия молодой специалист прописка увольнение гражданство зарплата оформление документов налог жилье льготный кредит квартира регистрация ребенок суд выселение армия контракт кредит молодая семья беременность отпуск аренда общежитие развод сроки раздел имущества наследство продажа долг пособие ип отработка брак недвижимость декретный отпуск имущество алименты оформление приватизация льготы договор налоги работа документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61910 Опубликовано 24.11.2009 в 10:56

Каковы правила строительства жилья на льготных условиях?

Здравствуйте, стоим с мужем на очереди на квартиру, как нуждающиеся. Хотим строиться. В строительной организации сказали, что для нуждающихся 1кв.м стоит 1000у.е., для ненуждающихся 1100у.е. Мы хотим квартиру 80кв.м. Вопрос: по цене 1000у.е. мы можем приобрести всю квартиру (80кв.м) или только 40кв.м (по 20кв.м на человека), а остальные кв.м по 1100у.е? Спасибо.

Виткевич Алла :: Минск


Ключевые слова: льготное строительство жилья, очередь на квартиру

  Ответов: 1

Семья вправе состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по постоянному месту жительства, а также по месту работы (службы) каждого ее члена.Но, так как вас двое, Вы можете получить льготный кредит только на 30 либо 40 кв.м.(оплата 1000 у.е.), а все остальные метры придется оплачивать по кредиту(либо 1100 у.е.), который может выдать банк на строительство жилья. В соответствии пункта 44 О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ПОЛОЖЕНИЯ предоставляется во владение и пользование в пределах от 15 до 20 кв. метров общей площади жилого помещения на одного человека.(в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 19.03.2007 N 128, от 03.06.2008 N 292) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.12.2009 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264566: Имеет ли право человек построит квартиру на льготных условиях в Минске, проживающий в г. Минске, но зарегистрированный в Гомельской обл.

Вопрос № 89386: Сохраняется ли право на строительство льготного жилья после развода?

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 250703: Имеют ли правы выселить семью офицера из общежития которого комиссовали из армии по состоянию здоровья?

Вопрос № 237254: Может ли муж стать на очередь на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы