Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа отпуск гражданство кредит выселение квартира очередь долг брак отработка аренда налог увольнение лицензия декретный отпуск оформление раздел имущества ип приватизация раздел иск налоги пособие оформление документов льготы строительство льготный кредит армия молодая семья контракт распределение суд недвижимость прописка жилье сроки имущество наследство договор право амнистия документы компенсация алименты работа права общежитие ребенок регистрация зарплата оплата беременность развод молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61900 Опубликовано 24.11.2009 в 10:11

Юр.адрес на даче

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: возможно ли получение юр.адреса на даче при наличии техпаспорта или условия получения юр.адреса?Спасибо!

Корчагин Олег :: Минск


Ключевые слова: дача, юрадрес

  Ответов: 1

Нет. Не возможно. Для регистрации юридического лица требуется нежилое (административное) помещение, только для унитарных предприятий предусмотрена возможность регистрации в жилом помещении. В Декрете №1 от 16.01.2009 сказано: жилой дом, квартира. Дача не относится к жилому дому. У земли и дома другое целевое назначение. Исполком однозначно не принимает данные адреса. К тому же, дача построена скорее всего в садовом товариществе, там и нажначение земли другое - не для строительства жилого дома, а для ведения садоводства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.11.2009 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262929: как сделать юридический адрес в своём гараже

Вопрос № 224929: Нюансы при регистрации юрадреса

Вопрос № 83346: имеет ли право исполком отказать мне в юр.адресе?

Вопрос № 60924: Организовали ЧУП в г.Минске можно арендовать помещение под юрадрес в Минском р-не.

Вопрос № 268147: Возможно ли взыскать с покупателя деньги за продажу дачи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
403 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы