Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186981
 Всего ответов: 211321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь право жилье выселение суд общежитие распределение амнистия отпуск оплата квартира регистрация контракт оформление имущество права алименты развод документы беременность пособие договор налог сроки компенсация приватизация молодая семья раздел продажа армия ребенок прописка декретный отпуск работа гражданство льготный кредит ип кредит отработка лицензия оформление документов строительство иск налоги долг молодой специалист брак увольнение недвижимость раздел имущества наследство льготы аренда зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61899 Опубликовано 24.11.2009 в 10:05

возможно ли признать договор не действительным в суде?

Если договор поручительства оформлен не по месту, т.е. не в банке, и я как поручитель не был ознакомлен о его оформлении в банке. (Мною был подписан пустой бланк договора для рассмотрения возможности выдачи кредита моему работодателю. При положительном решении банка меня должны были вызвать в банк (со слов работодателя), однако после подписания мною данного пустого договора (без подписей и печатей банка) меня ни кто не куда не вызывал. В итоге через определенный период времени меня хотят привлечь к выплате кредита, т.к. я оказался официальным поручителем своего работодателя по данному кредиту.Вопрос: возможно ли признать данный договор не действительным в суде?

михаил :: минск


Ключевые слова: поручительчтво, кредит, договор, суд

  Ответов: 1

вы подписали договор, поэтому банк и предъявляет к вам требования. Можно попробовать доказать, что сделка была совершена под влиянием обмана, но это крайне сложно. Подпись на договоре есть, экспертиза докажет, что подпись ваша, а где вы подписали договор в банке или дома значения не имеет. Единственный вариант доказывать, что вас обманули при совершении сделки. Но шансы очень низкие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.11.2009 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2009 в 12:48

Есть люди, которые также являются поручителями у работодателя по данному договору, к ним также банк предъявляет претензии, но они также не были в банке, а договор подписывался на рабочем месте, также есть свидетели на рабочих местах.Может ли данный факт (обмануто 5-6 человек) повлиять на решение суда, что сделка незаконна или является обманом? Какие вообще есть варианты у нас всех, чтобы уйти от уплаты "незаконного" долга?

михаил :: минск


  Ответов: 1

Заключайте соглашение с адвокатом и доказывайте в суде, что сделка является недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.11.2009 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2009 в 13:56

Если уведомления из суда приходят по месту прописки, а я там не проживаю, лично мне и родственникам под расписку уведомления никто не выдавал. О том, что банк обратился в суд и будут вестись слушания узнал от сотрудников, которые также являются "обманутыми" поручителями. Может ли суд вынести свое решение относительно меня, если я даже не получил официального уведомление?

михаил :: минск


  Ответов: 1

Конечно же, Вас обязаны известить, но если суд установит, что Вы уклоняетесь от явки ( а наш суд это устанавливает, если Вы просто не приходите в суд), то явку могут оформить приводом, а, кроме того, очень много случаев,когда суд не удостоверяясь в том, что Вы не получили повестку рассматривает дело в Ваше отсутствие, и Вам приходится обжаловать это решение, в том числе с оплатой госпошлины. Поэтому , считаю, нужно идтив суд, готовиться и доказывать. Кроме всего прочего, напишите все ( обязательно! все) заявление в милицию о мошеннических действиях кредитополучателя и требуйте возбуждения уголовного дела. Все это Вам и поможет сделать адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.11.2009 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2009 в 10:51

Заявление (о мошеничестве со стороны нашего работодателя) было подано в милицию месяц назад двумя нашими сотрудниками, которые также являются "обманутыми" поручителями. На сегодняшний день мы (все "обманутые" поручители) ищем хорошего специалиста, работающего с коммерческими вопросами, который мог бы достойно представить и отстоять наши интересы в суде.Будем очень признательны за проявленный интерес.Контактный телефон: 8 (029) 652 00 07 (Татьяна)

михаил :: минск


  Ответов: 1

Михаил, вам лучше всего обратиться в коллегию адвокатов, так как только они имеют право работать с гражданами. В данном случае, вам нужен именно адвокат, но не с коммерческой специализацией, а работающий с договорами поручительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.11.2009 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 61898: возможно ли признать договор не действительным в суде?

Вопрос № 272569: Договор между ИП

Вопрос № 272422: Ремесленник, договор с юрлицом

Вопрос № 271695: ИП не выполняет условий договора, растянул сроки изготовления, тянет время

Вопрос № 271532: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61899





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
396 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга27.09.17 в 00:44
272584Анастасия27.09.17 в 00:23
272592Иванов Иван26.09.17 в 23:40
272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы