Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата строительство льготы армия ребенок недвижимость квартира договор регистрация молодая семья налоги увольнение иск права прописка выселение раздел амнистия декретный отпуск контракт компенсация аренда продажа алименты документы пособие жилье ип работа брак молодой специалист раздел имущества оформление документов отпуск кредит суд имущество право распределение приватизация сроки налог общежитие оформление очередь беременность наследство гражданство льготный кредит отработка долг развод лицензия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61896 Опубликовано 24.11.2009 в 09:56

Можно ли применять одну налоговую базу приУСН для производства и розницы?

Подскажите, пожалуйста, ООО занимается производством и розницей, численность работающих 4 человека, упрощенная система налогообложения без НДС. Какою налоговую базу мне надо применять для расчета налога: для производства - валовая выручка *8%, а для розницы - валовый доход*15%. А можно ли применять одну налоговую базу? Спасибо!

Михалович Катерина :: Минск


Ключевые слова: усн, валовый доход, валовая выручка

  Ответов: 1

Уважаемая Катерина, 1) использование валового дохода в качестве налоговой базы возможно лишь при рознич. торговле и обществ. питании. Поэтому "валовый доход" к 2-м указанным видам деятельности применить нельзя. 2) С др.стороны, можно для 2-х видов деятельности в качестве налог. базы использовать валовую выручку (тогда 8%). 3) Ранее в консультации я Вам указала на возможность применения различных видов ставок (и 8%, и 15%) при условии, если будет вестись раздельный учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.11.2009 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198413: Утеря ТТН

Вопрос № 74121: как исчислить валовую выручку при УСН

Вопрос № 255105: имею ли я право на усн

Вопрос № 252290: могут ли быть предъявлены санкции со стороны налоговой

Вопрос № 249744: надо ли вести табель учета рабочего времени

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы