Вопрос № 61888 Опубликовано 24.11.2009 в 09:00

Хочу заняться арендой машин без экипажа. Есть вопросы:

Здравствуйте, хочу заняться арендой машин без экипажа. Есть вопросы:- сколько ИП может иметь авто для сдачи?- сумма налогов при сдаче 1 авто?- может ли ИП брать авто у физ. лица в аренду и сдавать в субаренду?- какие еще могут быть подводные камни?

Михаил :: Минск

Ключевые слова: автомобиль, аренда, прокат, предприниматель

  Ответов: 1

Подводных камней много. Начиная с договора аренды с физ.лицом. У физ.лица доход от сдачи имущества в аренду. Посмотрите указ 285 о предпринимательской деятельности. Ранее на данном сайте был ответ на аналогичный вопрос. Пришли к выводу, что не более 4 машин. Вопрос только в том, откуда ИП возьмет большой парк авто?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.11.2009 в 10:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2009 в 11:02

сумма налогов при сдаче 1 авто?-

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

посмотрите Указ №285 о некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности от 18.06.2005. Его можно найти на сайте Президента либо на сайте www.pravo.by  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.11.2009 в 11:45