Вопрос № 61887 Опубликовано 24.11.2009 в 09:00

Участие в тендере

Наша организация выиграла тендер по 2 из 5-ти лотов. На момент отправления предложения товар в наличии был. Акцепт от заказчика поступил через месяц. В настоящее время товара нет и уверенности что он будет тоже нет у поставщика проблемы на производстве. Можем ли мы отказаться от участи я в тендере. Договор с заказчиком еще не заключался. Будут ли применяться к нам какие-либо штрафные санкции за отказ. Заранее благодарен Николай.

Смирнов Николай :: Минск

Ключевые слова: санкции

  Ответов: 1

Посмотрите что написано в тендерных документах. Предоставлялось ли вами банковское обеспечение по указанному тендеру? Если да - то скорее всего в документах будет прописано в каких случаях по ней выставляются требования.Мы когда проводим конкурсные закупки всегда требуем от участников конкурсное оеспечение(банковскую гарантию)на такой случай.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 24.11.2009 в 11:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2009 в 12:10

Конкурсное обеспечение не требовалось.

Смирнов Николай :: Минск

  Ответов: 1

Если вы никаких соглашений не подписывали, то вам ничего не грозит.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 24.11.2009 в 12:27