Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191086
 Всего ответов: 215992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ип раздел имущества молодой специалист право имущество квартира оплата зарплата выселение долг отработка недвижимость контракт налог отпуск оформление распределение лицензия сроки армия общежитие наследство льготный кредит пособие жилье прописка приватизация иск продажа договор налоги документы молодая семья декретный отпуск аренда кредит развод брак суд права увольнение гражданство компенсация оформление документов раздел амнистия очередь ребенок алименты беременность льготы работа строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61876 Опубликовано 23.11.2009 в 23:55

ДТП с тяжкими телесными. Что меня ожидает на суде?

Работаю водителем грузовика 20 лет, месяц назад попал в первое ДТП. При повороте налево не заметил и не пропустил мотоцикл. У мотоциклиста сотрясение и три перелома, завели уголовное дело, описали имущество, готов возместить все ущербы, но потерпевшая сторона категорически на контакт не идёт... Скоро суд. Что меня ждёт? Сколько лет мне дадут? Про работу водителем можно забыть?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: дтп, ответственность

  Ответов: 1

Если были причинены тяжкие телесные повреждения, то, вероятно, Ваше деяние квалифицировано по ч.2 ст.317 УК, за что предусмотрены следующие виды наказаний: исправительные работы на срок от 6 мес до 2 лет (с удержанием из заработка от 10 до 25% ежемесячно) либо ограничение свободы на срок от 6 мес. до 5 лет (с направлением в исправительное учреждение открытого типа либо без направления), или лишение свободы на тот же срок. Плюс также может (как правило, всегда) быть лишение права управления. Более того, придется "раскошелится" и на возмещение затрат на лечение и тп. Какое конкретно будет назначено наказание никто Вам сейчас не скажет. Это исключительная компетенция суда. Будут учитываться все обстоятельства: смягчающие, отягчающие обстоятельства. личность виновного и тп). Более того, возможно и осуждение с условным неприменением наказания и с отсрочкой исполнения наказания. Допустимо также освобождение от уголовной ответственности при некоторых обстоятельствах (примерение с потерпевшим, деятельным раскаянием и др.). Вам бы рекомендовал все-таки найти "общий" язык с потерпевшим...Также лучше обратиться за помощью к адвокату. Успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.11.2009 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2009 в 00:40

т.е. надеяться на макс. срок исправительных работ с сохранением прав (т.е. работы) при выплате всех материальных и моральных ущербов бессмысленно?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Если быть реалистом, то рассчитывать на то, что не лишат прав, шансы минимальные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.11.2009 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275520: Ответьте уже кто-нибудь, пожалуйста! Подписала ложный протокол в гаи,меня сбили на пешеходном переходе, а я получила статью!!

Вопрос № 273190: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 273188: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 272301: имеет ли право страховая компания подать на меня в суд с целью компенсации им за ремонт авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32
277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы