Вопрос № 61872 Опубликовано 23.11.2009 в 23:09

Скажите, пожалуйста, если муж часто скандалит по пьяни, как можно отправить его в ЛТП?

Скажите, пожалуйста, если муж часто скандалит по пьяни, не работает и не оплачивает коммунальные услуги, как можно отправить его в ЛТП?

Марина :: Минск

Ключевые слова: лтп

  Ответов: 1

Подоготовкой материалов для направления в ЛТП занимаются ОВД, а точнее - учасковый инспектор милиции. Решение о направлении принимает суд. Поэтому обращайтесь к участковому  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.11.2009 в 23:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2009 в 09:45

А какова вероятность, что его отправят в ЛТП? Мы уже не один раз обращались к участковому, а нам всё время говорят, что это наши проблемы, что он скандалит.

Марина :: Минск

  Ответов: 1

А Вы хоть раз выхывали милицию, когда он скандалил??? В отношении мужа оформляли протоколы, привлекали к административной ответственности??? На учете у нарколога он состоит? Без этого не отправят.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.11.2009 в 10:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2009 в 10:30

Да, вызывали милицию, и протоколы составляли на него, 2 в этом году, вроде...1 точно есть. В наркодиспансере он состоит на учете, он и в Новинках уже 2 раза побывал

Марина :: Минск

  Ответов: 2

ну, так напишите заявление в РУВД с просm,jq возбудить ходатайство о направлении мужа в лечебно-трудовой профилакторий, поскольку, мол, он на почве злоупотребения алкоголем систематически нарушает общественный порядок, устраивает скандалы, нигде не работает и тп.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.11.2009 в 10:51

ну, так напишите заявление в РУВД с просm,jq возбудить ходатайство о направлении мужа в лечебно-трудовой профилакторий, поскольку, мол, он на почве злоупотребения алкоголем систематически нарушает общественный порядок, устраивает скандалы, нигде не работает и тп.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.11.2009 в 10:52