Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187725
 Всего ответов: 212144
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата гражданство декретный отпуск развод продажа прописка беременность раздел имущества алименты ип отпуск оплата распределение отработка льготы молодой специалист жилье налоги брак увольнение пособие права льготный кредит молодая семья работа выселение общежитие суд недвижимость компенсация право долг иск аренда контракт сроки оформление документов имущество документы квартира очередь налог амнистия раздел приватизация наследство договор лицензия кредит регистрация строительство оформление армия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61840 Опубликовано 23.11.2009 в 18:58

Нужно ли выплачивать дивиденты?

Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация: фирма, три учредителя - 55,4,41% акций соответственно, тот учредитель у которого 55% продаёт свои акции другому учредителю (продажа только учредителю по уставу), как в этом случае обстоит дело с выплатой дивидентов?! Нужно их выплачивать или нет тому кто акции продаёт? И где об этом можно почитать подробнее? ЗАРАНЕЕ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Швидлер, Антон :: Минск


Ключевые слова: дивиденты, выплата

  Ответов: 2

Уважаемый Антон, порядок выплаты дивидендов определяется в первую очередь Уставом вашего общества. начните читать оттуда. Если у вас закрытое акционерное общество - данный вопрос регулируется Законом "О хозяйственных обществах", ст. 72, 73. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19202020. НАдо учитывать: продал Ваш акционер полностью все свои акции или их часть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.11.2009 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выплата дивидендов осуществляется лицам, включенным в реестр акционеров, на основании которого проводилось общее собрание акционеров (принявшее решение о выплате дивидендов). Порядок выплаты дивидендов должен быть действительно прописан в уставе общества, однако в данной ситуации судьба начисленных дивидендов должна решаться на основании соглашения между бывшим и нынешним акционерами (оговорка о дивидендах может содержаться в договоре купли-продажи акций).То есть фактически общество должно перечислить дивиденды лицу, включенному в реестр акционеров, на основании которого проводилось общее собрание акционеров (принявшее решение о выплате дивидендов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Красинский Алексей :: 10.06.2010 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235785: имеют ли право отказать мне в выплате дивидентов

Вопрос № 175730: Изменения в Уставе

Вопрос № 85951: Получение дивидентов, условия в Уставе

Вопрос № 65953: Могу ли я получить дивиденты с акций?

Вопрос № 61839: Нужно ли выплачивать дивиденты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы