Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодая семья очередь недвижимость молодой специалист иск гражданство амнистия имущество право работа налоги раздел имущества оформление документов документы раздел компенсация ребенок отработка выселение квартира лицензия увольнение общежитие регистрация права распределение суд декретный отпуск оформление оплата развод алименты беременность отпуск ип брак продажа наследство жилье зарплата пособие контракт договор долг прописка сроки налог льготный кредит строительство аренда льготы кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61834 Опубликовано 23.11.2009 в 17:57

Имеет многодетная семья (8 чел.) право на льготы при растаможивании микроавтобуса?

Здравствуйте.Имеет многодетная семья (8 чел.) право на льготы при растаможивании микроавтобуса?

думанская надежда :: брест


Ключевые слова: автомобиль, льготы, растаможивание

  Ответов: 1

Льготы по таможенным платежам, подлежащим уплате физическими лицами при ввозе товаров не для коммерческой деятельности, предоставляются только физическим лицам, являющимся инвалидами I группы или многодетными родителями и исключительно Президентом Республики Беларусь. Порядок их предоставления регламентирован Декретом Президента Республики Беларусь от 28 августа 2002г. №21 "О порядке предоставления физическим лицам льгот по таможенным платежам". Для освобождения от уплаты таможенных платежей лицу необходимо обратиться с письменным заявлением в райисполком с обоснованием необходимости предоставления льгот по таможенным платежам. К заявлению необходимо приложить: • справка о составе семьи; • сведения за 12 последних месяцев о доходах и имуществе лица и совершеннолетних членов семьи, совместно проживающих и ведущих общее хозяйство; • копия таможенной декларации; • копия документа, подтверждающего инвалидность. Исполком на основании анализа представленных материалов проводит обследование имущественного положения физического лица и вышеназванных совершеннолетних членов семьи, составляет акт материально-имущественного обследования и в месячный срок со дня подачи заявления направляет пакет документов в соответствующий облисполком. Облисполком готовит заключение о целесообразности предоставления физическому лицу льгот по таможенным платежам и соответствующий проект решения Президента Республики Беларусь, который в 10-дневный срок направляется на согласование в Министерство финансов, Министерство юстиции и Государственный таможенный комитет, которые согласовывают проект решения или мотивированно отказывают в предоставлении льгот. Согласованный проект вносится облисполкомом в Совет Министров Республики Беларусь. При согласии Совета Министров с заключением о целесообразности предоставления физическому лицу льгот по таможенным платежам проект соответствующего решения в 15-дневный срок направляется им Президенту Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.11.2009 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254911: Могу ли я снять с объемов производства брак не возвращая из Азейбарджана

Вопрос № 227178: Какие мне нужны документы

Вопрос № 222524: какая процедура ввоза товара из Китая для последующей аренды этого товара (я ИП)?

Вопрос № 200843: Пошлина на дарственный авто инвалиду 1 группы?

Вопрос № 195405: Как растаможить стройматериалы ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы