Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216035
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты строительство молодой специалист декретный отпуск беременность продажа льготы документы налог увольнение контракт молодая семья зарплата оплата приватизация амнистия льготный кредит право работа отпуск квартира отработка раздел имущества сроки договор армия брак очередь пособие раздел недвижимость развод аренда общежитие кредит жилье распределение оформление документов выселение долг налоги компенсация суд оформление имущество гражданство лицензия регистрация ребенок наследство права прописка ип иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61823 Опубликовано 23.11.2009 в 16:44

Можно ли получить страховку, если невиновный автомобиль не застрахован?

Произошло ДТП. Виновным признан водитель второго авто, но на момент столкновения мой автомобиль был не застрахован (просрочена вторая часть платежа за страховку). Могу ли я в этом случае претендовать на возмещение ущерба страховой компанией виновного водителя.

Семенько, Владимир :: Минск


Ключевые слова: не застрахован, дтп, не виновен

  Ответов: 3

должны выплатить + штраф от гаера за управление ТС без страховки (ст. Коап могу посмотреть если нада). но в любом случае оформляйте страховку в кратчайшие сроки... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 23.11.2009 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ч.2.ст. 18.20. КоАП: -Эксплуатация в дорожном движении транспортного средства без договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в случае совершения дорожно-транспортного происшествия лицом, уполномоченным управлять этим средством, -влечет наложение штрафа в размере десяти базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо - двадцати пяти базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 23.11.2009 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обязательно получите, главное не забудьте обратится в страховую компанию с заявлением о возмещении ущерба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.11.2009 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275282: Я не виновен в хищении что мне делать?

Вопрос № 70815: Обязан ли выплачивать иски, если не признал своей вины?

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275520: Ответьте уже кто-нибудь, пожалуйста! Подписала ложный протокол в гаи,меня сбили на пешеходном переходе, а я получила статью!!

Вопрос № 273190: документы и срок разбирательства дтп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы