Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191034
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа выселение зарплата права отработка брак регистрация строительство льготы аренда иск лицензия работа льготный кредит налоги прописка суд общежитие развод молодой специалист амнистия документы жилье раздел имущества гражданство молодая семья ребенок раздел кредит оформление документов ип очередь отпуск договор армия приватизация налог контракт недвижимость имущество долг беременность право наследство компенсация алименты распределение оформление оплата пособие сроки квартира декретный отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61813 Опубликовано 23.11.2009 в 15:51

Виновен ли я?

Здравствуйте!В темное время суток совершил ДТП с трактором (догнал)который двигался с прицепом в темное время суток без габаритных огней по неосвещенной местности .Пытался увернуться но трактор двигался с маленькой скоростью т.к. был груженый Инспектор ДПС составил протокол по ст.18.17.3 за несоблюдение дистанции, но как можно соблюдать дистанцию если трактор не было видно. Можно ли опротестовать протокол инспектора?

Александр :: Пинск


Ключевые слова: дтп, столкновение

  Ответов: 2

попробовать можно... но скорее всего, если вдруг решитесь на следственный эксперимент - могут еще и превышение скорости влепить.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 23.11.2009 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Опротестовать протокол нельзя, но можно обжаловать действия инспектора по составлению протокола, без проведения надлежащей проверки. НО! Не все прокуроры (которых я очень уважаю!) читают ПиКоАП и поэтому некоторые "широко раскрыв" глаза читают жалобу о признани действий инспектора незаконными. Так как все знают, что прокурор опротестовывает уже постановление о наложении администравтиного взыскания.Пишите жалобу прокурору района со ссылками на ПиКоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.11.2009 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2009 в 16:53

Здравствуйте.Подскажите в какие сроки надо подавать жалобу прокурору района

Александр :: Пинск


  Ответов: 1

Сразу же, потому что прокуратура будет еще долго думать. А вообще в пределах срока привлечения к административной ответственности- 2 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.11.2009 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275520: Ответьте уже кто-нибудь, пожалуйста! Подписала ложный протокол в гаи,меня сбили на пешеходном переходе, а я получила статью!!

Вопрос № 273190: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 273188: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 272301: имеет ли право страховая компания подать на меня в суд с целью компенсации им за ремонт авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы