Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодая семья выселение оплата регистрация пособие права квартира документы армия имущество работа жилье прописка гражданство амнистия раздел имущества льготы налог продажа право декретный отпуск льготный кредит суд молодой специалист приватизация ребенок оформление алименты беременность недвижимость общежитие брак сроки ип раздел наследство договор лицензия увольнение зарплата долг оформление документов иск компенсация строительство аренда налоги распределение кредит отпуск развод контракт очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61799 Опубликовано 23.11.2009 в 14:30

Изменение существенных условий труда

В ОК предприятия пришел приказ директора о подготовке уведомления для меня и некоторых коллег (инженеров), что через месяц будут изменены существенные условия труда(переход на неполную рабочую неделю, снижение з/п)в связи с расформированием производственного сектора и уменьшением объема работ. Насколько это правомерно?(увольнение в случае несогласия с изменениями?). Могут ли снизить з/п не на 2/3, а до уровня прож. минимума? Если уволены начальник и рабочие сектора ( и набор новых не планируется)не являются ли "манипуляции" с оставшимися работниками фактически сокращением?....

Виктория :: Минск


Ключевые слова: условия труда, сокращение

  Ответов: 1

В данный момент это изменение сущ. условий труда. Вас предупредеили за месяц. В случае Вашего отказа Вы можете быть уволены по п.5 ст.35 ТК РБ с выплатой двухнедельного пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 27.11.2009 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260326: Выход на работу после декрета

Вопрос № 255229: контрактные надбавки

Вопрос № 251564: Расторжение контракта

Вопрос № 251563: Расторжение контракта при ранее измененных условиях труда

Вопрос № 251558: Изменение условий труда по инициативе нанимателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы