Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187740
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление лицензия регистрация общежитие амнистия отработка брак ребенок льготы работа оформление документов компенсация квартира армия сроки раздел имущества продажа право декретный отпуск увольнение иск договор суд выселение молодой специалист ип пособие недвижимость налог документы гражданство отпуск прописка очередь строительство зарплата жилье права раздел льготный кредит оплата кредит контракт приватизация алименты имущество развод долг молодая семья наследство аренда распределение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61793 Опубликовано 23.11.2009 в 14:04

Может ли физическое лицо заниматься комерческой деятельностью?

Может ли физическое лицо заниматся камерческой деятельность, если да то какие действуют ограничения. Какие налоги нужно платить?

Федоров Андрей :: Минск


Ключевые слова: физическое лицо, комерческая деятельность

  Ответов: 1

если "физ. лицо" не явл. гос.служащим, банковским работником - можно заниматься. Необходимо зарегистрироваться либо ИП, либо предприятие. Налоги зависят от вида деятельности - если как ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 23.11.2009 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 14:25

Можно ли заниматся камерческой деятельность, не регистрируя ИП. На сколько я знаю на рынке можно торговать несколько дней в неделю, не имея ИП. Можно ли чем то торговать через обьявления в газете или интернетее не имея ИП?

Федоров Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Физ. лицо при соблюдении определенных условий может торговат, не регистрируясь как ИП: 1)только на рынках и (или) иных местах, определенных местными исполнительными и распорядительными органами,2) только товарами, произведенными, переработанными либо приобретенными физ лицами 3) товары согласно перечня 4) только не более 5 дней в каждом календарном месяце. В данном случае Вы будете уплачивать единый налог. До осуществления данной деятельности Вы должны стать на учет в своей налоговой инспекции :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.11.2009 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

через интернет- ИП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.11.2009 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247900: сто на земле собственника

Вопрос № 195295: перевоз товара без накладной

Вопрос № 170070: Считается ли рисование портретов и шаржей на заказ ремесленнической деятельностью?

Вопрос № 156736: имею ли я право заниматься комерч.деятельностью

Вопрос № 85280: имеет ли право ип нанимать на работу посторонних лиц?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы