Вопрос № 61793 Опубликовано 23.11.2009 в 14:04

Может ли физическое лицо заниматься комерческой деятельностью?

Может ли физическое лицо заниматся камерческой деятельность, если да то какие действуют ограничения. Какие налоги нужно платить?

Федоров Андрей :: Минск

Ключевые слова: физическое лицо, комерческая деятельность

  Ответов: 1

если "физ. лицо" не явл. гос.служащим, банковским работником - можно заниматься. Необходимо зарегистрироваться либо ИП, либо предприятие. Налоги зависят от вида деятельности - если как ИП.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 23.11.2009 в 14:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 14:25

Можно ли заниматся камерческой деятельность, не регистрируя ИП. На сколько я знаю на рынке можно торговать несколько дней в неделю, не имея ИП. Можно ли чем то торговать через обьявления в газете или интернетее не имея ИП?

Федоров Андрей :: Минск

  Ответов: 2

Физ. лицо при соблюдении определенных условий может торговат, не регистрируясь как ИП: 1)только на рынках и (или) иных местах, определенных местными исполнительными и распорядительными органами,2) только товарами, произведенными, переработанными либо приобретенными физ лицами 3) товары согласно перечня 4) только не более 5 дней в каждом календарном месяце. В данном случае Вы будете уплачивать единый налог. До осуществления данной деятельности Вы должны стать на учет в своей налоговой инспекции  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.11.2009 в 13:45

через интернет- ИП  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.11.2009 в 13:46