Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184669
 Всего ответов: 208827
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение иск аренда приватизация налоги наследство амнистия продажа работа оплата жилье контракт лицензия кредит развод раздел декретный отпуск общежитие суд прописка строительство ребенок пособие документы распределение брак молодой специалист имущество раздел имущества армия алименты оформление право права льготы зарплата ип регистрация льготный кредит договор беременность компенсация увольнение долг недвижимость молодая семья налог сроки квартира очередь гражданство оформление документов отработка отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61781 Опубликовано 23.11.2009 в 13:08

Можно ли лишить родительских прав за уклонение от воспитания и содержания ребенка?

Можно ли лишить отца родительских прав за уклонение от воспитания и содержания ребенка в сложившейся ситуации? Брак с отцом ребенка расторгнут в 1999 году. В браке родилась дочь в 1993 году, которая проживает со мной. С 2004 года по определению суда в мою пользу с отца взыскиваются алименты на содержание дочери.Алименты выплачиваются не регулярно. Перерывы в выплате алиментов достигали трех месяцев и более.Последний раз алименты были перечислены в июле 2009 года. Задолженность по уплате алиментов составляет более трех миллионов белорусских рублей. В начале 2009 года получен дубликат исполнительного листа в связи с его утерей, следовательно выплаты алиментов за предыдущие годы в нем не видны. У меня имеются квитанции о получении алиментов почтовыми переводами, уведомления суда о возбуждении судебного производства и копии предложений о взыскании алиментов с ответчика с указанием размеров задолженностей, направленных в адрес организаций (по месту работы ответчика).Будут ли эти документы являться в суде доказательством? С апреля 2006 года отец к дочери не приезжал, по телефону изредка звонил в нетрезвом состоянии.Возможно ли в данной ситуации лишить отца родительских прав? Учитывая, что дела о лишении родительских прав в суде рассматриваются в присутствии представителей органа опеки и попечительства, необходимо ли мне предварительно делать запрос в органы опеки? Если да, то по месту проживания ответчика или ребенка?

Елена :: Минск


Ключевые слова: лишение родительских прав, семейное право

  Ответов: 1

все можно, вопрос величины желания....Обратитесь для начала в орган опеки и попечительства, но только по месту жительства ребёнка, а дальше исковое, а дальше суд, а там посмотрите чё получилось...! Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шур :: 23.11.2009 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268429: отпадают ли условия по решению суда о выплате на ее содержание,если она получает доход

Вопрос № 265602: является ли выход на работу супруги (имеется справка о ее зарплате ) до 3- летнего возраста ребенка основанием для отмены выплаты на ее содержание

Вопрос № 264112: алименты с адвоката

Вопрос № 263451: является ли заявление должника об обращении в верховный суд с надзорной жалобой основанием для приостановления судопроизводства о посещении ребенка

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...25.07.17 в 06:16
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы