Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит увольнение амнистия права регистрация налоги долг сроки компенсация ип пособие армия отпуск право продажа недвижимость декретный отпуск раздел квартира наследство работа ребенок строительство договор жилье раздел имущества приватизация кредит общежитие оформление документов молодой специалист очередь налог беременность гражданство молодая семья прописка аренда суд алименты документы лицензия имущество контракт льготы оформление зарплата развод выселение распределение оплата брак иск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61776 Опубликовано 23.11.2009 в 12:29

использование клише

Возможно ли в доверенностях на получение товарноматериальных ценностей, счетах-фактурах,протоколах соглосования цен вместо оригинальной подписи руководителя использовать так называемое "КЛИШЕ"?

оксана :: минск


Ключевые слова: ттн1, тн2 счета и клише

  Ответов: 2

1) по доверенностям - согласно Инструкции 1967г. "Доверенности подписываются руководителем (заместителем руководителя) и главным бухгалтером предприятия (организации, учреждения) или лицами, ими на то уполномоченными". Т.е. речь идет об "подписи". Поэтому "клише" - нет.2)счет-фактуры - не запрещено. Касательно требований к первичным учетным документам (ст.9 Закона о бух.учете и отчетности) - только оригинальная подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 23.11.2009 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Названное Вами "клише" подписью не является. Оно может быть изготовлено кем-угодно и проставлено кем-угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.11.2009 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 13:33

а в протоколе согласования отпускных цен- подпись или можно "клише"

оксана :: минск


  Ответов: 2

Оксана, формально, клише Вы можете ставить только на рожесвенско-новогодних открытках рассылаемых своим партнерам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.11.2009 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

протоколом согласования цены стороны согласовывают цену, о чем подписывают соответствующий документ (протокол). Если нет подписи - можно поставить под сомнение вопрос согласования. Теоретически, если в договоре купли-продажи предусмотрена возможность использования факсимиле - то можно проставить "клише". Но, я бы не советовала :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 23.11.2009 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы