Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд долг увольнение право отработка лицензия ип льготный кредит льготы компенсация квартира декретный отпуск регистрация документы пособие выселение аренда оформление армия очередь зарплата развод работа молодой специалист недвижимость права имущество раздел молодая семья оплата прописка наследство налог ребенок гражданство отпуск кредит жилье брак амнистия алименты общежитие договор раздел имущества продажа сроки налоги контракт строительство распределение приватизация оформление документов иск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61753 Опубликовано 23.11.2009 в 09:47

обмен квартиры

Как лучше сделать? Человек меняет свою 1-комнатную приватиз. квартиру на 3-комн. неприватизир. с доплатой последнему в 5000$. Как эту доплату оформить если вся процедура проходит через исполком. Спасибо всем кто ответит.

саша :: Пинск


Ключевые слова: обмен, неприватизированное жилье

  Ответов: 1

эту сумму вы укажите в договоре мены (обмена) в белорусских рублях, например, по курсу Нацбанка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.11.2009 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 10:54

Глупости говорите. Обмен происходит через Исполком с регистрацией в БТИ. Никаких денег в этом договоре нет.

саша :: Пинск


  Ответов: 1

по вашему: если через исполком и БТИ, то денег быть не должно? Удивительный вы человек) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.11.2009 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 12:09

Ваша позиция мне понятна. Не зарабатывайте рейтинг глупыми ответами. Я жду юридической помощи.

Саша :: Пинск


  Ответов: 1

ответ коллеги выше полон и исчерпывающ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.11.2009 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2009 в 09:49

Как я и говорил, сделка с обменом прошла без указания доплаты. Вы наверное не умеете читать вопросы. Какая может быть доплата за неприватизированную квартиру если она находится в государственном жилфонде?

Саша :: Пинск


  Ответов: 1

Александр, не восприятие Вами предмета правоотношения не означает невозможность существования этих правоотношений. Обмен бывает равноценный и неравноценный. Равноценный обмен не подразумевает участие денег, в отличии от неравноценного. Принадлежность собственности значения неимеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.11.2009 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182788: Имею ли я право зарегистрировать своего супруга в квартире, где буду являться главным квартиросъемщиком?

Вопрос № 163145: выселение из неприватизированной квартиры

Вопрос № 57048: Имеет ли муж право на кв.м. в квартире жены

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 259101: Неподошёл цоколь лампочки, можно ли поменять?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы