Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация увольнение наследство недвижимость кредит отработка беременность регистрация льготы работа продажа молодой специалист пособие оформление документов общежитие ип брак распределение строительство суд раздел квартира право компенсация лицензия зарплата раздел имущества отпуск контракт очередь оформление имущество аренда иск права оплата договор сроки декретный отпуск алименты прописка налоги развод армия документы долг амнистия льготный кредит гражданство молодая семья налог ребенок жилье выселение







  • Трансфер из/в Аэропорта Сочи по фиксированным тарифам во все районы Сочи
    sochi.city-rent.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61743 Опубликовано 23.11.2009 в 06:40

выплата морального ущерба после ДТП

мой родственник пострадал в ДТП,ему нанесены тяжкие телесные повреждения:диагноз сочетанная травма:закрытая чмт,перелом лобной кости,перелом теменной кости,ушиб головного мозга,гематомы.Оскольчатый перелом правого бедра со смещением,перелом наружного мыщелка и межмыщелкового возвышения правой б/берцовой кости со смещением,перелом внутреннего мыщелка левой б/берцовой кости,перелом головки левой м/берцовой кости,перелом левой плечевой кости со смещением.Cоп.диагноз:НЦД по гипертоническому типу.На больничном пятый месяц,ориентировочный срок выздоровления апрель-май 2010г,хотя гарантии врачи конечно не дают.Мать пострадавшего уволилась с работы для ухода за больным.Суд над виновным в ДТП, который в нетрезвом виде скрылся с места аварии, оставив человека в беспомощном состоянии-состоится через месяц.Учитывая данные факты а так же ещё предстоящую операцию на бедре и дальнейшее лечение необходимое пострадавшему,исходя из Нынешней Судебной Практики -какую сумму (приблизительно) морального ущерба может назначить суд к выплате? Иск и интересы потерпевшего на суде будет представлять адвокат.Спасибо большое.

дмитрий :: могилев


Ключевые слова: дтп, моральный ущерб, суд, сумма

  Ответов: 1

Здесь разъясняют действующее законодательство, а не судебную практику, тем более по такому сложному делу ,как у Вас. Все зависит от района, области рассмотрения дела , судьи конкретно и обстоятельств дела. Сейчас я бы не бралась судить о практике - действительно все индивидуально. Заявляйте как можно больше, ведь Вы ничего не теряете. Я думаю тодже самое Вам должен был сказать Ваш адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.11.2009 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2009 в 23:09

если не секрет,то как можно больше-это сколько?

дмитрий :: могилев


  Ответов: 1

Сумма в миллионах рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.12.2009 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259108: Расходы истца при отказе судом в исковых требованиях

Вопрос № 255706: Какими законодательными документами руководствоваться?

Вопрос № 255591: Какую сумму морального ущерба может получить близкий родственник погибшего в ДТП?

Вопрос № 253831: Использование личности человека без его согласия

Вопрос № 253659: Имеют ли право взыскать моральный ущерб с водителя в ДТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы