Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда увольнение отработка лицензия брак отпуск распределение контракт гражданство общежитие алименты оплата имущество компенсация льготы налоги продажа пособие квартира очередь иск амнистия беременность льготный кредит права развод зарплата строительство договор жилье приватизация раздел работа ребенок молодой специалист налог армия регистрация декретный отпуск наследство кредит оформление оформление документов выселение сроки недвижимость раздел имущества суд прописка документы право ип долг молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61731 Опубликовано 22.11.2009 в 22:56

нужна ли нострификация литовского диплома?

добрый день. я окончила обучение в егу в вильнюсе. бакалавратуру и магистратуру. признаются ли в беларуси литовские дипломы или нужна нострификация. если нужна, то куда обращаться. на сайте ВАК речь идет только о нострификации ученых степеней кандидата и доктора и ученых званий. на вопросы они не отвечают. а что скажете вы?заранее большое спасибо

женя б :: минск


Ключевые слова: нострификация

  Ответов: 2

Признание документов об образовании иностранного государства соответствующими документам об образовании Республики Беларусь, установление эквивалентности (соответствия) документов об образовании иностранного государства, периодов обучения и курсов высшего образования, подтверждение степеней высшего образования осуществляется Национальным центром экспертиз и признания документов (квалификаций) образования. См. Положение о порядке подтверждения эквивалентности документов об образовании http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20800068 обращаться Вам необходимо сюда http://www.bsu.by/ru/main.aspx?guid=10981 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.11.2009 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Литовские дипломы в Беларуси признаются без нострификации. Но это положение касается только гормальных университетов, в число которых ЕГУ не входит, увы. Поэтому придется делать нострификацию((( Кстати, ЕГУшный диплом заставляют нострифицировать даже в Европе, потому как одного слова "университет" в названии евросам недостаточно, чтобы признать уровень образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.11.2009 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 17:11

Диплом ЕГУ признается в ЕС автоматически в силу существующего правового режима. Сам в текущее время учусь в магистратуре и работаю в другой стране ЕС.В РБ нужна нострификация, и для "нормальных", и для "ненормальных"..

John :: doe


  Ответов: 2

и что? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.06.2010 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я Вас умоляю ! Прошлогодний выпуск ЕГУ (бакалавры), при поступлении в польские ВУЗы все как один нострифицировали свои ЕГУшные дипломы. Замечу, такого требования нет для белорусских документов об образовании (в конкретном случае Польши). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.06.2010 в 04:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2013 в 14:02

добрый день.кроме егу есть же еще и другие вузы в литве. многие заканчивают педагогический универ. не подскажете, если литовские дипломы автоматически признаются, чем это регламентируется, что бы можно было "объяснить" в отделе кадров конкретно.

юрий :: минск


  Ответов: 1

Должен Вас огорчить. Специально посвятил вопросу все воскресное утро, и выснилось, что по состоянию на сегодняшний день, нужно делать нострификацию литовского диплома, независимо от ВУЗа. Порядок нострификации здесь: http://www.nihe.bsu.by/department/enic_d1.php :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.03.2013 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203685: подтверждение диплома полученного в Украине,

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы