Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит общежитие пособие раздел оформление документов налог права налоги увольнение прописка зарплата иск сроки наследство выселение аренда отпуск право беременность молодой специалист амнистия суд строительство ип продажа раздел имущества алименты ребенок лицензия договор документы очередь контракт льготы работа распределение компенсация брак квартира приватизация гражданство имущество льготный кредит жилье долг недвижимость оплата развод регистрация отработка молодая семья оформление декретный отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61722 Опубликовано 22.11.2009 в 21:04

открыть мастерскую по ремонту бытовой радиоэлектронной аппаратуры

Есть огромное желание открыть мастерскую по ремонту бытовой радиоэлектронной аппаратуры и электрических приборов бытового назначения , Возникли как обычно вопросы . Работать планирую сам , без отрыва от своей основной работы , поэтому хочу работать как ИП. Только не пойму зачем мне мастерская , почему я не могу принемать у клиента на дому заказ , т.е. по звонку клиента выезжать на дом и принимать в ремонт бытовую технику , а потом ремонтировать её дома , естественно всё это с грамотным оформлением относительно взаимоотношений клиент-исполнитель. Просто непонятно ещё и по сертификации услуг ремонта. Наличие мастерской сразу же обязывает на прохождения сертификации. А вот если ремонтировать с выездом к клиенту , на месте эксплуатации бытовой техники , то сертификация не нужна. Вопрос , можно ли принетую на дому у заказчика технику ремонтировать у себя дома , по месту регистрации адреса ИП ?

Макаров Григорий :: Гомель


Ключевые слова: открыть мастерскую по ремонту бытовой радиоэлектронной аппаратуры

  Ответов: 1

Лучше обратиться в сертифицирующий орган с письменным запросом. Ремонт бытовой радиоэлектронной аппаратуры - есть техническая документация, которой регламентируются данные правила оказания услуг. Судя по содержанию мастерская потребуется обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.11.2009 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 19:52

Спасибо Елена ! Просто как то нестыковачка получается..... Почему если ремонтировать у заказчика на дому , по месту эксплуатации бытовых приборов , то сертификация, да и мастерская не нужна . Чем же будет отличаться ремонт той же бытовой техники но у меня дома , по месту регистрации ИП.

Макаров Григорий :: Гомель


  Ответов: 1

Согласна, но наше законодательство не совершенно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.11.2009 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы