Вопрос № 61722 Опубликовано 22.11.2009 в 21:04

открыть мастерскую по ремонту бытовой радиоэлектронной аппаратуры

Есть огромное желание открыть мастерскую по ремонту бытовой радиоэлектронной аппаратуры и электрических приборов бытового назначения , Возникли как обычно вопросы . Работать планирую сам , без отрыва от своей основной работы , поэтому хочу работать как ИП. Только не пойму зачем мне мастерская , почему я не могу принемать у клиента на дому заказ , т.е. по звонку клиента выезжать на дом и принимать в ремонт бытовую технику , а потом ремонтировать её дома , естественно всё это с грамотным оформлением относительно взаимоотношений клиент-исполнитель. Просто непонятно ещё и по сертификации услуг ремонта. Наличие мастерской сразу же обязывает на прохождения сертификации. А вот если ремонтировать с выездом к клиенту , на месте эксплуатации бытовой техники , то сертификация не нужна. Вопрос , можно ли принетую на дому у заказчика технику ремонтировать у себя дома , по месту регистрации адреса ИП ?

Макаров Григорий :: Гомель

Ключевые слова: открыть мастерскую по ремонту бытовой радиоэлектронной аппаратуры

  Ответов: 1

Лучше обратиться в сертифицирующий орган с письменным запросом. Ремонт бытовой радиоэлектронной аппаратуры - есть техническая документация, которой регламентируются данные правила оказания услуг. Судя по содержанию мастерская потребуется обязательно.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.11.2009 в 10:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 19:52

Спасибо Елена ! Просто как то нестыковачка получается..... Почему если ремонтировать у заказчика на дому , по месту эксплуатации бытовых приборов , то сертификация, да и мастерская не нужна . Чем же будет отличаться ремонт той же бытовой техники но у меня дома , по месту регистрации ИП.

Макаров Григорий :: Гомель

  Ответов: 1

Согласна, но наше законодательство не совершенно  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.11.2009 в 11:48