Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд ип сроки беременность развод документы молодая семья брак лицензия долг раздел компенсация налог право жилье увольнение очередь ребенок продажа иск льготы кредит зарплата льготный кредит отработка молодой специалист права недвижимость квартира имущество регистрация распределение отпуск приватизация аренда гражданство строительство налоги общежитие пособие декретный отпуск оплата оформление наследство выселение раздел имущества алименты оформление документов договор армия амнистия прописка работа контракт







  • Огромный выбор утеплителя на портале Allbiz! Цены, фото, контакты
    les30rus.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61720 Опубликовано 22.11.2009 в 20:44

Будет ли делиться совместно нажитое имущество?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мой муж платит мне алименты на содержание детей, но мы не в разводе. Вопрос: В случае развода будет ли делится совместно нажитое имущество, которое приобретено с того момента, когда он начал платить алименты.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: совместно-нажитое имущество, алименты

  Ответов: 2

Будет, если вы ведете совместное хозяйство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.11.2009 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 41.КОДЕКСа РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ от 9 июля 1999 г. N 278-З Раздел общей совместной собственности супругов:"По заявлению супругов или одного из них суд обязан при вынесении решения о расторжении брака произвести в соответствии со статьями 23 - 26 настоящего Кодекса раздел имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, если иное не предусмотрено Брачным договором.Если такой раздел затрагивает права третьих лиц, спор о разделе имущества не может разрешаться одновременно с делом о расторжении брака.Если после фактического прекращения семейных отношений и ведения общего хозяйства супруги совместно имущество не приобретали, суд производит раздел лишь того имущества, которое являлось их общей совместной собственностью до прекращения ведения общего хозяйства. При изменении цен на имущество его стоимость определяется исходя из цен, действующих на день вынесения решения суда". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 22.11.2009 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240807: Раздел недвижимости при разводе

Вопрос № 180745: Право на наследование имущества, совместно-нажитого в предыдущем брака

Вопрос № 179165: Как разделить совместно нажитое имущество

Вопрос № 151043: имеет ли право муж оформить акт дарения без моего согласия

Вопрос № 273648: размер алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы