Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191243
 Всего ответов: 216195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира компенсация права оплата отработка сроки приватизация налог долг развод общежитие зарплата иск регистрация наследство ребенок договор выселение ип льготный кредит пособие декретный отпуск контракт продажа прописка брак беременность недвижимость алименты право отпуск работа раздел имущества молодой специалист суд гражданство налоги молодая семья амнистия строительство аренда армия имущество оформление лицензия раздел жилье кредит оформление документов распределение льготы документы увольнение очередь







  • Огромный выбор утеплителя на портале Allbiz! Цены, фото, контакты
    les30rus.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61720 Опубликовано 22.11.2009 в 20:44

Будет ли делиться совместно нажитое имущество?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мой муж платит мне алименты на содержание детей, но мы не в разводе. Вопрос: В случае развода будет ли делится совместно нажитое имущество, которое приобретено с того момента, когда он начал платить алименты.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: совместно-нажитое имущество, алименты

  Ответов: 2

Будет, если вы ведете совместное хозяйство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.11.2009 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 41.КОДЕКСа РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ от 9 июля 1999 г. N 278-З Раздел общей совместной собственности супругов:"По заявлению супругов или одного из них суд обязан при вынесении решения о расторжении брака произвести в соответствии со статьями 23 - 26 настоящего Кодекса раздел имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, если иное не предусмотрено Брачным договором.Если такой раздел затрагивает права третьих лиц, спор о разделе имущества не может разрешаться одновременно с делом о расторжении брака.Если после фактического прекращения семейных отношений и ведения общего хозяйства супруги совместно имущество не приобретали, суд производит раздел лишь того имущества, которое являлось их общей совместной собственностью до прекращения ведения общего хозяйства. При изменении цен на имущество его стоимость определяется исходя из цен, действующих на день вынесения решения суда". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 22.11.2009 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240807: Раздел недвижимости при разводе

Вопрос № 180745: Право на наследование имущества, совместно-нажитого в предыдущем брака

Вопрос № 179165: Как разделить совместно нажитое имущество

Вопрос № 151043: имеет ли право муж оформить акт дарения без моего согласия

Вопрос № 277515: Кто должен оплачивать перевод алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277409Елена22.01.18 в 16:45
277515Наталья22.01.18 в 16:43
277513Занько Татья...22.01.18 в 16:33
277510Сахина Елена...22.01.18 в 16:17
277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы