Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье право налог льготы ип права долг очередь работа налоги молодая семья раздел имущества выселение имущество общежитие льготный кредит кредит сроки наследство оформление лицензия алименты ребенок распределение договор аренда развод армия брак продажа контракт увольнение оформление документов амнистия регистрация прописка гражданство квартира приватизация документы иск недвижимость суд молодой специалист оплата зарплата компенсация отработка раздел беременность пособие декретный отпуск отпуск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61718 Опубликовано 22.11.2009 в 20:29

Изменение в указе N565

Здравствуйте,мы как молодая семья стоим в очереди на получение жилья.Очень беспокоит вопрос о изменении в указе от 29 ноября 2005г. N565 'О некоторых мерах по урегулированию жилищных отношений'.Обьясните пожалуйста,что это за изменения и как они могут повлиять на нашу льготу.

Светлана :: Кировск


Ключевые слова: молодая семья, указ n543, льгота на получение жилья

  Ответов: 2

а какая, собственно, у Вас льгота? Вот изменения http://www.president.gov.by/press79627.html#doc :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.11.2009 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Положением О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХУСЛОВИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГОЖИЛИЩНОГО ФОНДА Утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565 определяется порядок учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, местными исполнительными и распорядительными органами, иными государственными органами и другими государственными организациями, организациями негосударственной формы собственности, а также порядок предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, в том числе жилых помещений социального пользования, служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях, специальных жилых помещений, регистрации и учета договоров найма жилых помещений государственного жилищного фонда.Что касается льгот, необходимо ждать изменений в УКАЗ Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 N 185(ред. от 10.07.2008)"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ ЛЬГОТНЫХ КРЕДИТОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО(РЕКОНСТРУКЦИЮ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 22.11.2009 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 10:19

Я имела ввиду получение льготного кредита на строительство жилья.

Светлана :: Кировск


  Ответов: 1

этим Указом http://www.president.gov.by/press79627.html#doc внесены изменения в Указ №565, а порядок предоставления кредитов регламентирован Указом Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 N 185(ред. от 10.07.2008, а он не поменялся. Т.е. если Вы являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий и относитесь к категории малообеспеченных, то вправе рассчитывать на кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.11.2009 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275689: Очередь на жилплощадь, очередь в исполкоме

Вопрос № 275681: какие варианты в улучшении жилищных условий имеет молодая семья стоящая на очереди 4 года?

Вопрос № 275439: Может ли молодая семья получить кредит?

Вопрос № 274451: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Вопрос № 274441: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
239 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277484Петр22.01.18 в 11:43
277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы