Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191183
 Всего ответов: 216125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов работа налог молодая семья сроки аренда имущество очередь ип оформление распределение пособие отработка регистрация оплата общежитие молодой специалист жилье право суд недвижимость развод наследство зарплата отпуск договор приватизация беременность документы строительство льготы налоги лицензия кредит прописка брак алименты декретный отпуск раздел права компенсация армия долг увольнение ребенок продажа льготный кредит гражданство амнистия выселение иск квартира раздел имущества контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61709 Опубликовано 22.11.2009 в 17:38

Больничный

Подскажите, предприятие работает 3 дня в неделю. На больничном я 7 дней. Мне должны оплатить больничный из расчета трех дней? или за все семь? И вообще, больничный зависит от моего среднего заработка?

Кола Оля :: Могилев


Ключевые слова: больничный

  Ответов: 1

Пособие по временной нетрудоспособности исчисляется из среднедневного (среднечасового) заработка (за 2 календарных месяца, предшествующих месяцу, в котором наступила временная нетрудоспособность), определяемого путем деления заработка за соответствующий период на число рабочих дней (часов) по графику работы работника в этом периоде. При этом в число рабочих дней (часов), на которые делится заработок, не включаются периоды освобождения от работы в связи с временной нетрудоспособностью, трудовым и социальным отпусками, простоем не по вине работника и в других случаях, предусмотренных законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.11.2009 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 20:35

Т.е. даже если в период простоя нам подсовывают бумажки "на свой счет" где мы должны расписаться, то эти дни для расчета больничного тоже не учитываются?

Кола Оля :: Могилев


  Ответов: 1

Так что Вы подписываете???? бланки заявлений в отпуск без сохранения зарплаты??? зачем Вы их подписываете??? оно Вам надо? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.11.2009 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 21:07

Может ли наниматель не оплатить больничный? Что делать если откажется?

Кола Оля :: Могилев


  Ответов: 1

не может. Да и смысл ему не оплачивать, если эти средства фактически из Фонда соцзащиты. Если не будет оплачивать - жалуйтесь в районный отдел Фонда соцзащиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.11.2009 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277245: Должны ли мне пересчитать больничный (с 1.01.2018 по 11.02.2018 период)???

Вопрос № 275525: Имеет ли право организация не оплатить больничный лист?

Вопрос № 275068: имеет ли работодатель отказаться принимать листок не трудоспособности?

Вопрос № 273879: должны ли продлить отпуск на количество дней что был на больничном

Вопрос № 273426: Оплачивается ли больничный лист если работаешь по договору подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
230 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277455Матарам Ната...21.01.18 в 17:29
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы