Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг иск налоги оформление суд гражданство оплата аренда беременность договор брак льготы пособие ип прописка увольнение право лицензия молодой специалист работа документы контракт раздел сроки недвижимость регистрация наследство приватизация алименты общежитие ребенок налог отработка продажа права имущество компенсация армия декретный отпуск льготный кредит кредит оформление документов выселение молодая семья строительство распределение очередь амнистия зарплата квартира жилье раздел имущества отпуск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61708 Опубликовано 22.11.2009 в 17:31

Могу ли я взять отпуск за свой счет?

здравствуйте! У меня сессия 40 дней в году, а оплачивается только 30...сессия зимой 10 дней, а летом 30 дней...можно ли мне взять отпуск на зимнюю сессию за свой счет (10 дней)?..За счет трудового отпуска брать не хочу...я работаю дефектологом в д.саду...хочется, чтобы только летнюю сессию оплатили, и трудовой отпуск сохранился полностью. Нужно ли согласие заведующей?Спасибо!

Инна :: минск


Ключевые слова: трудовой отпуск, отпуск за свой счет, сессия

  Ответов: 3

Можно, если наниматель даст. Ознакомьтесь с коллективным договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 22.11.2009 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Инна, до 30 дней в календарном году вы можете взять "за свой счет". Однако, предоставление данного отпуска не обзанность нанимателя, а его право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.11.2009 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну а если Вы учитесь по направлению нанимателя (заключен договор или предусмотрено кол. или в труд. договоре), то отпуск для обучения Вам предоставить просто обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 23.11.2009 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255725: Правильное расторжение контракта

Вопрос № 254073: Имеет ли право работодатель заставить взять отпуск за свой счёт между декретами

Вопрос № 254072: Имеет ли право работодатель заставить взять отпуск за свой счёт между декретами

Вопрос № 253243: Оплата больничного в отпуске за свой счет

Вопрос № 247569: Могут ли мне дать отпуск и если дадут,то будет ли этот год считаться за отработанный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы