Вопрос № 61702 Опубликовано 22.11.2009 в 16:13

Могу ли требовать справку о свободном трудоустройстве и от кого, ввиду отсутствия на предприятии необходимой должности.

Я закончила колледж и должна отработать 2 года по рабочей специальности. В дипломе у меня указана специальность техника-технолога, но в распределении мне указали рабочую специальность, и я уже устроилась по ней, не изъявляя такого желания, причем на разряд ниже чем мне присвоена в ходе обучения.Недавно, через ваш сайт, я узнала о Постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 № 1702, в соответствии с которым я могу отрабатывать по рабочей специальности лишь с моего согласия.

Трофимова Анна :: Минск

Ключевые слова: должность, отработка, распределение

  Ответов: 1

Анна, так Вас распределили "так удачно" или Вы сами устроились?Для начала Вы можете попытать перераспределиться.  

Екатерина Редько :: 23.11.2009 в 09:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 16:29

Анна, так Вас распределили "так удачно" или Вы сами устроились?Для начала Вы можете попытать перераспределиться. :: Помогла ли вам эта информация?Я была вынужденна устроиться по распределению, т.к. в колледже мне пригразили судом если я не пойду отрабатывать по рабочей специальности.Как можно перераспределиться, елси мне на работе говорят, что такой специальности у них не существует. И на мои письма с просъбами отвечают, что я должна отработать по рабочей специальности, т.к. мнея устроили рабочей с моего согласия.

Трофимова Анна :: Минск

  Ответов: 1

Анна, ищите сами работу по специальности, которую считаете необходимой (должной) и перераспределяйтесь, но не забывайте, что Вам на это будет необходимо согласие нынешнего нанимателя.  

Екатерина Редько :: 25.11.2009 в 11:39