Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок раздел имущества декретный отпуск работа недвижимость сроки компенсация армия увольнение договор продажа молодой специалист кредит выселение аренда квартира оформление оформление документов беременность пособие раздел иск отпуск прописка приватизация лицензия гражданство жилье строительство алименты оплата контракт долг наследство право зарплата отработка налог суд молодая семья права очередь льготный кредит документы ип развод льготы общежитие брак налоги регистрация имущество распределение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61698 Опубликовано 22.11.2009 в 15:28

Куда обратиться с отказом от ребенка?

Скажите пожалуйста,что мне нужно сделать для того что бы лишить отца моего ребенка(гражданина рф)прав на ребенка?Он написал у юриста отказ от ребенка ,куда мне с этим отказом можно обратиться?Я обращалась в опеку они мне ответили что только в суд а с таким они сталкиваются в первые.Мы в разводе уже 3 года и алименты он не платил и потом я вовсе от них отказалась.

касперович вера :: гродно


Ключевые слова: лишение, ребенок, отец

  Ответов: 4

В суд с иском о лишении родительских прав в связи с отказом от ребенка. Собственно, на основании этого и орган опеки мог бы в интересах ребенка предъявить этот же иск, но раз они такие неграмотные, придется Вам самой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.11.2009 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В опеку Вы обратились правильно. И очень странно, что они впервые с этим сталкиваются. Органы опеки проводят обследование жилищных и материально-бытовых условий жизни ребенка, проводят другие действия и дают свое заключение о целесообразности (или нецелесообразности) лишения родительских прав. Затем Вы обращаетесь в суд и в качестве доказательств оснований для лишения родительских прав предоставляете заключение органа опеки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 22.11.2009 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2Лидия: в данном случае единственным основанием для лишения родительских прав будет отказ отца от ребенка, т.е. он не хочет в дальнейшем иметь правоотношений с ним, не хочет осуществлять родительскую заботу и реализовывать родительские права. Орган опеки дает в обязательном порядке заключение по этому делу, причем в данном случае жилищно-бытовые можно и не обследовать - вопрос-то не в этом. Единственное, суду надо будет вызвать ответчика в суд, чтобы убедиться, действительно ли он отказывается от ребенка, и понимает ли, что это означает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.11.2009 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ч.1 ст.80 КоБС "Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетних детей, если будет установлено, что они уклоняются от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей или злоупотребляют своими родительскими правами, жестоко обращаются с детьми, ведут аморальный образ жизни ... и т.д." В любом случае основания для лишение родительских прав никак не связаны с наличием письменного отказа родителя от ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.11.2009 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261409: Может ли получить социальное жилье

Вопрос № 258127: можно ли уехать жить за границу с ребенком

Вопрос № 257590: Мать не даёт свидетельство о рождении отцу ребёнка.

Вопрос № 256781: Имеет ли отце препятствовать посещение кружков детьми

Вопрос № 255564: Оплата больничного отцу по причине болезни матери.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы