Вопрос № 61695 Опубликовано 22.11.2009 в 15:09

открытие представительства иностранной компании

Добрый день!Объясните пожалуйста порядок юридического оформления представительства иностранной компании.Заранее благодарен за ответ.С уважением, Евгений.

Рудый Евгений :: Минск

Ключевые слова: представительство

  Ответов: 2

принимается решение об открытии представительства, составляется положение о представительстве, назначается глава, берутся регистрационные документы компании и все регистрируется в МИД... понадобится помощь - можете обращаться...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 22.11.2009 в 15:11

В соотвествии с действующим законодательством на дату ответа можно указать следующее:1. Для акредитации представительства важно понимать , что это функционироване без права осуществлять хозяйственную деятельность. Нерезидент в соответсвии с учредительными документами своими принимает решение о создании на территории Республики Беларусь представительства. В решении должны быть отражены ключевые моменты. 2. Готовиться пакет документов от нерезидента для подачи в МИД. В зависимости от страны нерезидента сущестуют требоавния о их оформлении и форме. Документы должны быть легализованы.3. Оплачивается государственная пошлина. 4. оформляется легализованная довереннсоть на главу представиетльства , на представителя.Пакет документов необходимый готовится юристами , подписывается, оформляется и подается.До этого необходимо решить вопрос с юридическим адресом для представительства.Более подробная информация на сайте http://agnn.by/node/10 и у консультантов по телефонам. Консультация по вопросам аккредитации представительства БЕСПЛАТНО.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.11.2009 в 14:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2009 в 21:10

Какие именно документы и в каком виде должны быть для регистрации в МИД?И как именно происходит эта регистрация?

Рудый Евгений :: Минск

  Ответов: 2

Таки обратитесь к Татьяне, она и документы подготовит в надлежащем виде, и регистрацию проведет...  

Сергей Магонов :: 22.11.2009 в 21:31

можно также в МИД сходить на консультацию, там тоже все расскажут...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 22.11.2009 в 22:14