Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191173
 Всего ответов: 216108
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение очередь развод право алименты контракт молодая семья регистрация выселение ип пособие аренда строительство оплата зарплата долг амнистия отработка распределение сроки гражданство суд льготы недвижимость декретный отпуск налоги наследство отпуск оформление беременность раздел брак лицензия молодой специалист права договор оформление документов ребенок льготный кредит общежитие продажа жилье приватизация имущество кредит квартира работа компенсация прописка документы раздел имущества иск налог армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61693 Опубликовано 22.11.2009 в 14:43

Как выписать сестру или онулировать прописку?

Скажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации..В доме ,которого является моя мать была прописана сестра моя на срок 1 год,для этого мы писали заявление и давали все согласие...но каким то способом прописка ее оказалось постоянной,на что в сельском совете отвечают что "-так нужно было",на просьбу показать документы ответили отказом и штамп о временной прописки в домовой книге не стоит (сказали что такого штампа пока нет)и поставили постоянно.Сестра вышла замуж и сменила фамилию,в сельском совете без чьего либо разрешения и домовой книги перепрописали по этому же адресу..Мы обращались в Исполком но пока нет результатов,какими должны быть наши действия в дальнейшем.Мать хочет выписать сестру и ее детей не совершеннолетних(которые вместе с ней должны были прописать только на год,а прошло почти 5)Заранее спасибо!

касперович вера :: гродно


Ключевые слова: прописка, документы

  Ответов: 1

Не ищите штампов о временной прописке. Дело не в штампе, а в том, что прописки временной 5 лет назад не было. Право на проживание дает не штамп, а факт вселения и срок, оговоренный в договоре найма. Из той информации, которую Вы изложили в вопросе, ответить на него невозможно. Так, непонятно, сестра фактически вселялась в дом или нет? Если вселялась, то на правах члена семьи или нанимателя? Где она живет сейчас? А вообще, самый лучший способ решить проблему - и Вам и Вашей маме найти общий язык с сестрой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 22.11.2009 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2009 в 18:38

она туда не вселялась и не собирается ей просто нужна была прописка проживает она у своего мужа,на примирение не идет!

касперович вера :: гродно


  Ответов: 1

Если мирно не договоритесь, то, поскольку она не вселялась, в исковом заявлении при обращении в суд следует ставить вопрос о признании ее не приобретшей права пользования жилым помещением. Думаю, вопрос будет решен положительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 22.11.2009 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277437Ермалинская ...21.01.18 в 10:55
277442Ермалинская ...21.01.18 в 10:50
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы