Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отпуск право строительство увольнение лицензия компенсация суд гражданство льготный кредит продажа молодой специалист договор работа имущество ип аренда развод зарплата регистрация очередь молодая семья оформление документов декретный отпуск беременность права сроки оплата амнистия отработка распределение ребенок раздел имущества прописка документы общежитие контракт пособие налог приватизация иск алименты оформление квартира выселение налоги льготы наследство жилье кредит долг армия недвижимость брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61689 Опубликовано 22.11.2009 в 13:57

может ли на меня облагаться единый государсвенный налог.

здрасвуйте.Являюсь гр.РФ, может ли на меня облагаться единый государсвенный налог.за не законную предпринемательскую деятельность на тер.РБ.Гражданства и вида на жительства не имею.

Наташа :: Минск


Ключевые слова: единый государсвенный налог.

  Ответов: 2

Наталья, за незаконную предпринимактельскую деятельность уплачивать налоги не надо, т.к. нет объекта налогооблажения. В случае осуществления такой деятельности законодательством предусмотрена административная (ст.12.7 КоАП - если доход не превышает 250 базовых величин) и даже уголовная ответственность (ст.233 УК - в случае дохода свыше 250 базовых величин). Под доходом для этих целей понимается вся сумма валовой выручки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.11.2009 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

за незаконную предпринимательскую деятельность в РБ платят не налоги, а штрафы (административная и уголовная ответсвенность)... причем штрафы налагаются и на граждан РФ.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 22.11.2009 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2009 в 17:07

Дело в том что у меня была административная ответственность, но дело прекратили так как было мало значительное правонарушения.А спустя 3 мес. из налоговой пришла бумажка и там написана что я должна явится для уплаты единого налога.Должна ли я платить?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

чем Вы занимались? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.11.2009 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2009 в 17:49

Маникюром

Наташа :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы не ИП, то и обязанности по уплате единого налога в этом случае нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.11.2009 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 22:02

Скажите пожалуйста.Почему они настаивают на том что я должна платить налог, как физическое лицо?Они сказали что суд меня освободил от штрафа, а от налогов он меня не освабождал, и уплатить налог я обязана.

Наташа :: Минск


  Ответов: 1

Наташа, требования налоговой инспекции об уплате налога за деятельность, которая, по сути, была признана судом незаконной предпринимательсткой - это бред, чушь и беспредел налоговой. Хотелось бы пообщаться с этим инспектором, который требует этого. Следуя этой логике, надо привлекать к ответственности за уклонение от уплаты налогов любого вора, который якобы не платит налоги с дохода от хищени, любого взяточника, который не заплатил налоги от взяток... Бред полнейший. Очевидно, что НЕЛЬЗЯ платить налоги с той деятельности, которая признана противозаконной! РЕЗЮМЕ: Совершать незаконную предпринимательскую деятельность и уклоняться от уплаты налогов по этой деятельности — невозможно! Либо одно, либо другое... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.11.2009 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2009 в 20:52

Дело в том что инспектр сказал, что если я не уплачу налоги, то они мне назначат штраф, что я не уплатила вовремя этот единый налог.А незаконная деятельность у меня была установлена в августе, и за этот месяц они требуют с меня 50 евро, а если я не заплочу, то они и еще возьмут за июль 50.Почему они заставляют меня платить и угрожают штрафом и еще одним месецем.

Наташа :: Минск


  Ответов: 1

Это полный бред. Вы не являетесь плательщиком единого налога, т.к. Вы не ИП. Более того, за незаконную предпринимательскую деятельность не уплачивается налог. Они и не могут Вас наказать за неуплату налогов, т.к. нет объекта налогооблажения. Сходите на прием к начальнику в налоговую и напишите жалобу на инспектора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.11.2009 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2009 в 10:15

Дело в том что я ходила к заместителю начальникка, и он в хамской форме мне сказал что я должна заплатить.Как мне быть, где найти на это управу, к каму мне обратиться?

Наташа :: Минск


  Ответов: 1

в прокуратуру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.11.2009 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы