Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190994
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата декретный отпуск лицензия распределение гражданство компенсация алименты права ип ребенок оформление сроки раздел общежитие контракт зарплата отработка работа недвижимость жилье пособие развод армия налог иск регистрация наследство оформление документов льготы приватизация суд раздел имущества молодой специалист беременность молодая семья прописка увольнение отпуск выселение льготный кредит квартира документы аренда право имущество амнистия очередь строительство долг кредит налоги продажа договор брак







  • Датчик давления купить www.poltraf.ru
    poltraf.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61684 Опубликовано 22.11.2009 в 10:38

Какие документы нужо подавать в суд для раздела лицевых счетов?

Какие документы нужно собрать в суд для подачи иска о разделе лицевых счетов в приватизированной квартире? Нужно ли оплачивать какую-либо пошлину при подаче иска?

Ольга :: Брест


Ключевые слова: лицевые счета, пошлина

  Ответов: 2

Разделу подлежат не лицевые счета, а сама квартира. Пошлина 5% от цены иска (не путать со стоимостью всей квартиры). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 22.11.2009 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сначала делится квартира, а потом на основании решения суда поделятся лицевые счета... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 22.11.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 19:13

А как определить стоимость иска? Основываться на стоимости чего?Какие документы нужны для раздела квартиры? Обязателен ли план квартиры (он находится у владельца, владелец,по-видимому,откажет,так как не хочет раздела квартиры и лицевых счетов добровольно).Может ли суд отказать в разделе квартиры и лицевых счетов? Если да, то по каким причинам? Заранее спасибо!

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Если грубо - по цена иска это стоимость того, что истец просит себе. План квартиры нужен. Отказать в разделе квартиры суд может,так как это спор и причины отказа могут быть разные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 23.11.2009 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267565: Разделение счетов приватизированной квартиры. Продажа 1/3 части.

Вопрос № 249775: Как не потерять 1/2 собственности квартиры после развода, если я там не проживаю

Вопрос № 231716: у меня с братом наполовину

Вопрос № 172351: главный квартиросъёмщик полностью отсутствует - не платит коммунальные за свою прописку, не участвует в нашей жизни

Вопрос № 156521: Можем ли разделить лицевые счета?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы