Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация наследство молодая семья строительство отработка регистрация ребенок жилье квартира алименты право продажа армия прописка декретный отпуск увольнение льготы раздел отпуск беременность брак молодой специалист кредит сроки работа лицензия имущество иск оплата аренда суд распределение компенсация зарплата договор оформление долг развод налоги права документы выселение недвижимость очередь раздел имущества общежитие налог пособие ип льготный кредит оформление документов контракт амнистия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61678 Опубликовано 22.11.2009 в 00:51

посреднические услуги

Я занимаюсь посредническими услугами по доставке товаров из Китая. Тоесть я доставляю телефон с зхавода через почту покупателю, за что получаю прибыль. Нужно ли мне в данном случае какое-либо юридическое оформление,если вся моя деятельность происходит через интернет.И хватит ли мне открыть ип.

Артём :: Минск


Ключевые слова: посреднические услуги п

  Ответов: 3

ГК РБ Предпринимательская деятельность - это самостоятельная деятельность юридических и физических лиц, осуществляемая ими в гражданском обороте от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность и направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи вещей, произведенных, переработанных или приобретенных указанными лицами для продажи, а также от выполнения работ или оказания услуг, если эти работы или услуги предназначаются для реализации другим лицам и не используются для собственного потребления.К предпринимательской деятельности не относятся ремесленная деятельность, деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, деятельность физических лиц по использованию собственных ценных бумаг, банковских счетов в качестве средств платежа или сохранения денежных приобретений, а также разовая реализация физическими лицами на торговых местах на рынках и (или) иных местах, на которых торговля может осуществляться в соответствии с законодательством, произведенных, переработанных либо приобретенных ими товаров (за исключением подакцизных товаров, товаров, подлежащих маркировке контрольными (идентификационными) знаками), отнесенных к товарным группам, определенным законодательством (далее - лицо, осуществляющее разовую реализацию товаров на рынке).КоАП РБСтатья 4.8. Ответственность индивидуального предпринимателя и юридического лица1. Физическое лицо подлежит административной ответственности как индивидуальный предприниматель, если совершенное административное правонарушение связано с осуществляемой им предпринимательской деятельностью и прямо предусмотрено статьей Особенной части настоящего Кодекса. В этом случае привлечение индивидуального предпринимателя к административной ответственности исключает наложение на него административного взыскания, предусмотренного той же статьей Особенной части настоящего Кодекса для физического лица.Статья 12.1. Нарушение порядка ведения бухгалтерского учета и правил хранения бухгалтерских документов и иных документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов1. Нарушение индивидуальным предпринимателем или должностным лицом установленного порядка ведения бухгалтерского учета (учета предпринимательской деятельности) и отчетности -влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин.2. Уничтожение бухгалтерских документов (документов предпринимательской деятельности) и иных документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов, до истечения установленных сроков их хранения, либо их сокрытие, либо иное нарушение правил их хранения -влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати пяти базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 22.11.2009 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 12.7. Незаконная предпринимательская деятельность1. Предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно, либо с нарушением правил и условий осуществления видов деятельности, предусмотренных в специальных разрешениях (лицензиях), -(в ред. Закона Республики Беларусь от 29.06.2006 N 137-З)влечет наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, на индивидуального предпринимателя - от десяти до двухсот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, или лишение права заниматься определенной деятельностью, а на юридическое лицо - до пятисот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, или лишение права заниматься определенной деятельностью.2. Занятие запрещенным видом деятельности -влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, на индивидуального предпринимателя - от двадцати до двухсот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, а на юридическое лицо - до пятисот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности.3. Занятие предпринимательской деятельностью лицом, для которого установлен запрет на осуществление такой деятельности законодательными актами Республики Беларусь, -влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.4. Осуществление деятельности в сфере игорного бизнеса без специального разрешения (лицензии) -(в ред. Закона Республики Беларусь от 29.06.2006 N 137-З)влечет наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере до пятисот базовых величин с конфискацией игрового оборудования, денег, вещей и иных ценностей, являющихся ставкой в игре.(абзац 2 части 4 статьи 12.7 в ред. Закона Республики Беларусь от 19.07.2005 N 31-З)5. Действия, направленные на трудоустройство граждан за границей, осуществляемые без специального разрешения (лицензии) либо с нарушением правил и условий осуществления такого вида деятельности, предусмотренных в специальном разрешении (лицензии), если в этих действиях нет состава преступления, -влекут наложение штрафа в размере от пятидесяти до двухсот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате таких действий, и лишением права заниматься определенной деятельностью, а на юридическое лицо - от пятисот до тысячи базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате таких действий, и лишением права заниматься определенной деятельностью.(часть 5 статьи 12.7 введена Законом Республики Беларусь от 04.05.2005 N 15-З)Статья 12.8. Нарушение порядка осуществления предпринимательской деятельностиОсуществление индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности без открытия в банке в предусмотренных законодательством Республики Беларусь случаях текущего (расчетного) счета -влечет наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин.Статья 12.9. Нарушение порядка осуществления торговой посреднической деятельности(введена Законом Республики Беларусь от 28.07.2003 N 230-З)1. Занятие торговой посреднической деятельностью без соответствующего специального разрешения (лицензии), кроме случаев, предусмотренных законодательством, -влечет наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в двукратном размере полученного дохода.(абзац 2 части 1 статьи 12.9 в ред. Закона Республики Беларусь от 19.07.2005 N 31-З)2. Нарушение продавцом (поставщиком) и (или) покупателем установленного порядка оформления договора на осуществление торговой посреднической деятельности -(абзац 1 части 2 статьи 12.9 в ред. Закона Республики Беларусь от 19.07.2005 N 31-З)влечет наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере десяти процентов суммы договора.(абзац 2 части 2 статьи 12.9 в ред. Закона Республики Беларусь от 19.07.2005 N 31-З)3. Нарушение установленного законодательством порядка продажи (поставки) и мены товаров производителем, а также нарушение установленного порядка поставки сырья и материалов, страной происхождения которых является Республика Беларусь, для переработки на давальческих условиях -влекут наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо - до ста процентов от стоимости товаров (сырья, материалов).4. Несоблюдение требований законодательства к ценообразованию при реализации на территории Республики Беларусь товаров (сырья, материалов), приобретенных для собственного производства и (или) потребления, поставки на переработку и не использованных для этих целей, а равно приобретенных для вывоза из Республики Беларусь, -влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо - в двукратном размере разницы между фактической выручкой, полученной от реализации товаров (сырья, материалов), и расчетной величиной выручки от реализации этих товаров (сырья, материалов) по ценам, установленным в соответствии с законодательством, с конфискацией денежных средств в размере разницы между фактической выручкой, полученной от реализации товаров (сырья, материалов), и расчетной величиной выручки от реализации этих товаров (сырья, материалов) по ценам, установленным в соответствии с законодательством.5. Нарушение установленного порядка отнесения на себестоимость товара, произведенного на территории Республики Беларусь, расходов на его приобретение у нерезидента -влечет наложение штрафа в размере тридцати базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо - до ста процентов от суммы, необоснованно отнесенной на себестоимость товара.6. Непоставка товаров в соответствии с установленными Советом Министров Республики Беларусь квотами при выполнении покупателем условий договоров купли-продажи -влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо - до пятидесяти процентов от стоимости непоставленных товаров.7. Иные нарушения порядка осуществления торговой посреднической деятельности -влекут наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 22.11.2009 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так что, если доход регулярный - необходимо регистрироваться. Если вы один работаете - ИП достаточно, если еще кто-то вам помогает - то можно открывать ЧУП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 22.11.2009 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы