Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд приватизация пособие работа льготный кредит наследство право налог имущество алименты договор налоги гражданство армия регистрация беременность распределение брак компенсация общежитие документы жилье развод недвижимость раздел имущества декретный отпуск зарплата увольнение квартира продажа амнистия аренда молодая семья долг ребенок оформление раздел молодой специалист кредит льготы сроки выселение отработка оформление документов оплата лицензия строительство ип очередь отпуск прописка контракт иск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61673 Опубликовано 21.11.2009 в 23:08

Могу ли я строиться отдельно от отчима?

В 2007 году я женился. В 2008 у меня родился ребенок. Решением исполкома меня в 2009 включили в очередь (на квартиру) моего ОТЧИМА с 1988 года.В 2009 жена, с ребенком стали в отдельную очередь на квартиру. Строить квартиру я хотел бы с женой и ребенкм отдельно от отчима.Это возможно ??? Если да, то какие действия я должен предпринять??? (Я прописан отдельно, от жены и ребенка.)

Денис Кличко :: Минск


Ключевые слова: строиться, отдельно

  Ответов: 1

Возможно. Идете в Администрацию своего района и пишите заявление, чтобы Вашу очередь выделили, т.е. будете стоять на учете отдельно - с 1988 г. Потом ждете, когда вступит в силу Указ Указ № 543 от 16 ноября 2009 г. http://www.president.gov.by/press79627.html#doc (3 месяца) и включаете в свою очередь супругу и ребенка. (можно даже не прописывая по своему адресу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.11.2009 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2009 в 00:11

Сколько времени займет расмотрение заявления, на выделение очереди? Не больше трех месяцев? Заранее СПАСИБО !!!

Денис Кличко :: Минск


  Ответов: 1

обязаны рассмотреть в течение месяца :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.11.2009 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2009 в 10:00

А могут ли отказать в выделении очереди ?

Денис Кличко :: Минск


  Ответов: 1

не вижу оснований :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.11.2009 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2009 в 15:14

Дело в том, что меня включили в очередь на основании спрвки о совместном ведении хозяйства (заполнялась в произвольной форме,в квартиру приходила комиссия и т.п.).Мать расписывалась,с отчимом, в 1998 году.Отчим в очередь становился один в 1988 году. Работник администрации,в приватной беседе,утверждает, что при разделе очереди меня поставят отдельно с 2009 года. Есть ли выход из сложившейся ситуации??? Спасибо за предидущие ответы !!!

Денис Кличко :: Минск


  Ответов: 1

Денис, Вас включили в очередь как члена семьи отчима. п.23 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий гласит: Совершеннолетний член семьи гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в местном исполнительном и распорядительном органе, вправе быть принятым на такой учет отдельно по письменному заявлению со времени принятия его на учет в составе семьи гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, независимо от его возраста на дату постановки на учет в составе семьи названного гражданина, но не ранее даты рождения, если у него имеются основания состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, с представлением документов, названных в подпункте 12.1 части четвертой пункта 12 настоящего Положения. Документы, указанные в подпунктах 12.7 и 12.8 части четвертой пункта 12 настоящего Положения, прилагаются к заявлению в зависимости от оснований принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.11.2009 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2009 в 15:45

Я запутался. С какого года меня поставят отдельно (если поставят)????

Денис Кличко :: Минск


  Ответов: 1

со времени принятия на учет в составе семьи гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных. Вас же приняли на учет с 1988 года, поэтому с этой даты и должны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.11.2009 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242423: могу ли я строиться?

Вопрос № 226701: с какого возраста можно проживать отдельно от родителей?

Вопрос № 139426: Получит ли муж развод, если я буду категорически против?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы