Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия компенсация иск имущество сроки молодой специалист развод выселение алименты армия оформление документов контракт брак приватизация амнистия зарплата отработка оплата налоги кредит работа прописка ребенок декретный отпуск наследство квартира оформление молодая семья договор регистрация продажа льготный кредит раздел имущества недвижимость очередь ип суд налог распределение строительство жилье право права гражданство увольнение отпуск беременность раздел пособие документы долг общежитие льготы аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61663 Опубликовано 21.11.2009 в 20:50

имеет ли право работодатель отказать в отпуске

Я устроилась на работу 1 февраля 2008г. и наниматель предоставил мне трудовой отпуск с 1 февраля 2009г.31 января 2010г. у меня истекает срок контракта,но наниматель отказывается предоставить мне трудовой отпуск до истечения срока контракта и предлагает пойти в отпуск в феврале или июне 2010г.Я не знаю будут продлевать мне контракт или нет,т.к.об этом будет известно лишь за 2 недели до оканчания контракта.Подскажите,что делать.

Шашкова Таисия Александровна :: Минск


Ключевые слова: контракт, отпуск

  Ответов: 1

За 2008 г. Вы в отпуск ходили? В отпуск можно идти только по согласованию с Нанимателем и в соответствии с графиком отпусков (утвержденным Нанимателем)В случае Вашего увольнения Вам выплатят компенсацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.11.2009 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2009 в 07:18

За 2008г. в отпуск меня отпустили 1 февраля 2009г.,т.е.ровно через год после трудоустройства.А за 2009г. мне предложили отпуск сначала в июне-июле 2010г.,а после моего протеста в феврале 2010г.и таким образом совместили отпуск за 2009г. и 2010г.Я заключала контракт на 1 год и если я правильно поняла трудовой кодекс мне должны предоставить трудовой отпуск до истечения срока контракта или я что-то неправильно поняла?

Шашкова Таисия Александровна :: Минск


  Ответов: 2

Отпуск должны предоставить в течение рабочего года, но в соответствии с утвержденным графиком отпусков и по приказу Нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.11.2009 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

МСт 178 ТК РБ предусматривает, что при увольнени в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением предоставляется в пределах срока трудового договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.11.2009 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2009 в 13:43

Имею ли право требовать отпуск до истечения срока контракта,если продлять контракт я не буду или мне просто выплатят компенсацию,а предоставить мне отпуск или нет-на усмотрение работодателя?

Шашкова Таисия Александровна :: Минск


  Ответов: 1

Имеете право ст. 178 ТК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.12.2009 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Вопрос № 260134: могу ли я получить соц.отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы