Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие оплата прописка договор оформление аренда документы амнистия налоги контракт беременность наследство распределение раздел иск лицензия пособие имущество молодой специалист брак регистрация ип гражданство сроки алименты недвижимость налог армия льготы отпуск отработка права продажа ребенок жилье квартира молодая семья приватизация развод увольнение компенсация очередь работа льготный кредит оформление документов выселение долг зарплата кредит право раздел имущества суд декретный отпуск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61658 Опубликовано 21.11.2009 в 18:51

подтверждение дарения денег от близкого родственника как основного источника доходов при покупке автомобиля

Необходимо по запросу ИМНС предоставить информацию об источниках денежных средств, направленных на приобретение автомобиля в 2008г. Одним из основных источников были денежные средства, полученные от родной сестры, проживающей на Украине. Проблема в том, что это был не денежный перевод, а наличные деньги, которые не были задекларированы при пересечении границы. Может в этом случае быть проблематичным указание данного источника?Нужны ли какие то документальные подтверждения? Что можно сделать в этой ситуации?

Омельченко Валентина :: Гомель


Ключевые слова: декларирование, дарение, оформление документов

  Ответов: 2

Валентина, да предствьте договор дарения, по которому Вы деньги получили (или якобы). Не вижу никаких проблем по поводу того, что деньги не были задекларированы. Ваша сестра могла эти деньги и не ввозить в РБ: ей также могли тут и подарить и отдать долг и тп (надеюсь, Вы меня поняли правильно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.11.2009 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А Ваша заработная плата не позволяет купить себе автомашину? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.11.2009 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258980: Какие документы должны быть переданы покупателю при ввозе товаров из России?

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 258375: Недекларирование товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ с конфискацией товара.

Вопрос № 242823: Прав ли работодатель?

Вопрос № 229922: Имеют ли право заставить пройти процедуру декларирования посылки если ее не признали коммерческой и она является для личного пользования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы