Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194660
 Всего ответов: 219846
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов имущество пособие брак компенсация долг ребенок контракт продажа развод льготы молодой специалист налоги строительство квартира аренда раздел имущества недвижимость амнистия молодая семья выселение оплата документы оформление общежитие сроки беременность прописка отпуск распределение права суд отработка ип кредит увольнение армия декретный отпуск регистрация приватизация лицензия гражданство зарплата иск алименты налог очередь наследство работа льготный кредит договор раздел право жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61655 Опубликовано 21.11.2009 в 18:28

Распределение после магистратуры

В 2010 году я заканчиваю Мозырский государственный педагогический университет им. И. П. Шамякина. Обучалась на условиях целевой подготовки от Хойникского районного отдела образования. Сразу после окончания университета в 2010 году я собираюсь поступать в магистратуру. Могу ли я это сделать? Или мне нужно отработать 2 года по целевому направлению? Если могу, что меня ждёт после окончания магистратуры: новое распределение или отработка по данному данному направлению и сколько лет (1 год или 2)?

Гайдукова Анна :: Мозырь


Ключевые слова: целевое направление, распределение, магистратура

  Ответов: 1

если обучаетесь по договору на целевую подготовку, то придется отрабатывать. поступление в магистратуру, в том числе и в год окончания ВУЗа, в этом случае н ебудет являться основанием для освобождения от возмещения затрат, потраченных на обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.11.2009 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 13:20

Значит после магистратуры меня не распределят заново, я буду отрабатывать по целевому направлению. Я правильно понимаю? А сколько придётся отрабатывать: 1 год или 2 года?

Гайдукова Анна :: Мозырь


  Ответов: 1

Вам после окончания ВУЗа придется отрабатывать свой срок, т.к. Вы - целевик. А если потом (после срока) поступите в магистратуру за счет бюджетных средств, то будете подлежать распределению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.11.2009 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 17:45

Получается, что в год окончания ВУЗа я не могу поступить в магистратуру, а должна отработать 2 года по целевому направлению. А если я поступлю, то я должна возместить деньги за обучение 5 лет в ВУЗе?

Гайдукова Анна :: Мозырь


  Ответов: 1

Если бы у Вас не было целевого направления, то могли бы. а так....к сожалению, нет....В таком случае Вам придется возмещать затраты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.11.2009 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280737: Могу ли я после обучения в колледже по целевому направлению поступить в ВУЗ без обязательной отработки?

Вопрос № 279181: Освобожусь ли я от отработки по целевому направлению, если поступлю в медицинский университет на бюджет для получения высшего образования?

Вопрос № 279155: могу ли я получить перераспеделение?

Вопрос № 275766: Можно ли уволиться, участь в аспирантуре по целевому направлению, если работаешь в университете, который это направление дал?

Вопрос № 275498: Обработка по целевому и армия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50
281370Шевчук,Евген...23.04.18 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы