Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178368
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка жилье увольнение беременность пособие алименты льготный кредит права приватизация регистрация аренда лицензия долг имущество договор иск ребенок квартира зарплата брак молодой специалист раздел право строительство декретный отпуск оплата распределение гражданство отработка молодая семья отпуск компенсация армия ип документы льготы кредит суд налоги недвижимость выселение сроки развод амнистия наследство контракт очередь налог продажа оформление общежитие оформление документов раздел имущества работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61649 Опубликовано 21.11.2009 в 15:27

Могу ли я погасить задолженность

Имеется задолженность по квартплате (14 000 000), квартира не приватизированна, в квартире прописанно 4 человека. Мать 1957 г.р. и отец 1952 г.р. не работают. Брат 1977г.р. на данный момент находится в МЛС. Я 1984 г.р. работаю 3 месяца. Заработная плата 650 000р. С 2003 по январь 2009 я прописан там не был.Пока меня не было, проживающим присудили гасить задолженность в равных долях.1. Могу ли я погасить задолженность, платя каждый месяц за квартплату 250 000р.? Имеет ли это смысл? 2. Квартиросьемщикам является отец. Могу ли я переоформить право квартиросьемщика на себя, если никто из проживающих в квартире не платит? Как это сделать? 3. Как лучше платить за квартплату, чтобы пеня не росла и не поглащала сумму оплаты?

Юревич Артем Владимирович :: Солигорск


Ключевые слова: погашение, задолженность

  Ответов: 3

Вам вообще крупно повезло, что из квартиры не выселили с такой задолженностью. Смысл в погашении задолженности есть хотя бы потому, что задолженность растет и пени тоже, и в итоге вас могут выселить из квартиры в какой-нибудь барак без удобств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 21.11.2009 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос: "Могу ли я переоформить право квартиросьемщика на себя..."Ответ: Это называется стать нанимателем. Можете, если остальные члены Вашей семьи не будут против.Только никаких дополнительных прав на квартиру от того, что Вы стали нанимателем у Вас не возникнет. Лично Вы отвечаете солидарно с остальными проживающими только за ту задолженность, которая возникнет с момента Вашей регистрации в квартире. Остальное - Ваша добрая воля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.11.2009 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но выселять должников будут всех одномоментно. Можно, конечно, попытаться разделить лицевые счета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 22.11.2009 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251710: Имеем ли право на частичное погашении не льготного кредита при рождении второго ребенка

Вопрос № 233778: Как можно погасить судимость?

Вопрос № 228181: имею ли я право не платить фирме?

Вопрос № 223473: Когда погасится судимость?

Вопрос № 219452: погашены ли у меня судимости??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы