Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216146
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация квартира оплата очередь суд недвижимость развод армия увольнение имущество амнистия ип аренда раздел имущества документы оформление прописка выселение долг общежитие гражданство пособие алименты отпуск льготный кредит распределение беременность оформление документов раздел брак компенсация право кредит лицензия налог отработка строительство продажа сроки иск жилье права молодая семья договор молодой специалист налоги ребенок льготы декретный отпуск контракт наследство регистрация работа зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61646 Опубликовано 21.11.2009 в 14:53

Можно ли прписать брата?

В неприватизированной 2-х комн.(40м.кв.) квартире прописано 4 человека(жена,муж и двое детей). Один ребёнок уже совершеннолетний. Жена явл. главн. квартиросьёмщиком.Может ли жена прописать на эту жил. площадь своего родного брата с согласия остальных прписанных?

Бокач Марина :: Барановичи


Ключевые слова: прписка, жильё

  Ответов: 2

Нет, у Вас не хватает для этого метража квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.11.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно просписать, но потребуется собирать кучу всяких бумажек и получать разрешение МГИК. По общему правилу, для прописки необходимо 12 кв м на 1 чел. У вас сейчас 10 кв м на чел. А с какой целью вы хотите его прописать? На учет нуждающихся вы уже можете встать, прописка для трудоустройства сейчас не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 21.11.2009 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2009 в 23:23

Моя мама получила квартиру, где прписаны она и мой родной брат. Мне т.е. дочери оставила неприватизированную двух комнатную квартиру. Кредит за новую квартиру, а также комунальные услуги оплачиваю я,т.е. дочь. Брат очень хороший любитель выпить и нигде не работает. Что можно сделать чтобы брату осталась неприватизированная двух. комн. квартира ,а мне новая за которую я согласна платить кредит все 20 лет?

Бокач Марина :: Барановичи


  Ответов: 1

Можно переоформить документы.Но вы подумайте вот над чем. Если вы выпишитесь из неприватизированной квартиры и пропишите туда своего пьяницу брата и он не будет платить за жилье и вести асоциальный образ жизни - его выселят без предоставленяи другого жилого помещения! В неприватизированном жилье прописан- живешь, выписался -утратил право. Есть угроза потерять эту квартиру.Вы бы лучше поговорили с родителями и оформили завещание на вторую квартиру. Дарение лучше, но пока вы не погасите кредит, квартира в залоге у банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 23.11.2009 в 02:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 10:42

А можно поподробнее как можно переоформить документы?

Бокач Марина :: Барановичи


  Ответов: 1

А кто является кредитополучателем? Надеюсь Вы понимаете, что без переоформления кредитного договора,считается, что кредит погашает мама, а не Вы и не важно, прописаны Вы с мамой или нет.Лучше перепишите брата с себе, а мама пусть оформит у нотариуса "обещание дарения" квартиры в будущем. А лучше, со всеми документами на консультацию к адвокату в юрконсультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.11.2009 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275014: За чей счёт производится замена окон в "коммерческом жилье"?

Вопрос № 274777: Можно ли отказаться от своей доли в квартире?

Вопрос № 274139: Может ли муж зарегистрировать без моего согласия?

Вопрос № 273474: Имею ли права получить кредит?

Вопрос № 273472: Имею ли права получить кредит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы