Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь амнистия имущество суд договор беременность оплата жилье квартира раздел налог иск сроки регистрация армия увольнение зарплата право ребенок льготный кредит кредит декретный отпуск гражданство отпуск оформление документов молодой специалист недвижимость льготы аренда отработка лицензия компенсация брак работа наследство налоги общежитие выселение раздел имущества приватизация прописка контракт оформление продажа ип пособие долг распределение алименты развод документы молодая семья строительство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61640 Опубликовано 21.11.2009 в 13:15

Могу ли я требовать исполнения договора поставки?

Государственным предприятием был объявлен конкурс на поставку наждачной бумаги с запросом образцов на испытания. Мы предоставили образцы и ценовое предложение. По результатам испытаний и сравнения цен с конкурентами, тендерная комиссия выбрала нас, как наиболее выгодных поставщиков. Заключили годовой договор поставки. С апреля по октябрь мы исправно поставляли товар без денег. Оплатили только в ноябре. Сейчас товар брать отказываются, объясняют плохим качеством бумаги и отсутствием маркировки на упаковке. А мы завезли всё количесвто на склад чтобы не срывать им производственный процесс. В качестве компромисса мы предложили снизить цену на 15%, всё равно отказываются брать, хотя подписали дополнение к договору. Могу ли я требовать через суд, чтобы они забрали у меня всю бумагу в соответствии с договором?Заранее благодарю за помощь.

Вячеслав Гук :: Минск


Ключевые слова: бумага., договор, поставка

  Ответов: 2

В такой ситуации необходимо проанализировать договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 21.11.2009 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Такой шанс есть, тем более, что был тендер и договор годовой. Нужно смотреть все документы, в том числе, правильно ли они заявили претензии по качеству. Если вы уверены в том, что товар качественный и это инсинуации - то можно бороться.А почему нет маркировки? Это плохой момент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 21.11.2009 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2009 в 22:46

по договору они могут предъявлять претензии, конечно. Но они пол года её брали без всяких претензий. Из доверительных (достаточно высоких) источников на предприятии мне известно, что просто ищют к чему придраться. Каким образом мы можем проанализировать договор?

Вячеслав Гук :: Минск


  Ответов: 1

Проанализировать договор может юрист вашего предприятия и дать вам свое видение развития событий. Если такого нет, то следует обращаться к услугам лицензированного практикующего юриста. Сами понимаете, наука денег стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 22.11.2009 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2009 в 22:51

Пока только устные претензии, мол забирайте. А качество- понятие же относительное, тем более у них была возможность сравнить при испытаниях. И в совокупности цена-качество почему-то же выбрали нас. А маркировка основная есть и производитель указан на упаковке и сертификат. Просто ищют к чему придраться (известно из достаточно высоких источников на предприятии).

Вячеслав Гук :: Минск


  Ответов: 1

Слова к делу не пришьешь. Качество понятие совсем не относительное. Есть стандарты, сертификаты и прочее. Если соответствует качеству, заявленному в стандарте , например, - товар качественный. Претензии должны быть обоснованными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 22.11.2009 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2009 в 23:19

...Иду в понедельник на переговоры, не знаю, пугать судом или нет...

Вячеслав Гук :: Минск


  Ответов: 1

Мое мнение, что в переговорах нужно искать компромис и договариваться , а не пугать. В данный момент при описанной вами информации правда на вашей стороне. Однако, как показывает жизнь, сообщают далеко не все и не сразу, потом вылазят такие НО, что 100% выигрошный процесс можно проиграть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 22.11.2009 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266875: Какие документы предоставляются садовому товариществу отИП на поставку песка, щебня

Вопрос № 250866: ИП не поставил товар в полном обьеме.

Вопрос № 246005: Обосновано ли решения суда?

Вопрос № 241221: договор поручительства с не резидентом

Вопрос № 237773: Имеют ли право удержать штраф

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы