Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194624
 Всего ответов: 219799
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск очередь молодой специалист документы оплата сроки недвижимость иск раздел квартира ребенок льготный кредит налоги отработка увольнение общежитие контракт право строительство наследство жилье брак договор оформление документов права ип гражданство кредит армия алименты выселение пособие работа суд развод отпуск приватизация зарплата продажа амнистия оформление раздел имущества беременность аренда долг имущество молодая семья компенсация прописка регистрация лицензия налог льготы распределение







  • Скамейки парковые чугунные от экономичных до музейных эксклюзивов! Урны
    generalmebel.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61636 Опубликовано 21.11.2009 в 12:22

Наказание за клевету

Могу ли я заявить в суд за клевету на человека который был уволен с предприятия за воровство, а теперь пишет в разные инстации и клевещет на наше предприятие? Спасибо

Александр :: Минск


Ключевые слова: клевета

  Ответов: 1

КоАПСтатья 9.2. КлеветаКлевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, -влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.УК РБСтатья 188. Клевета1. Распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений (клевета), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за клевету или оскорбление, -наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, либо соединенная с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.(абзац 2 части 2 статьи 188 в ред. Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 21.11.2009 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2009 в 09:09

Уточните пожалуйста, относятся ли эти законы по отношению к предприятию, и куда надо обращаться? Спасибо

Александр :: Минск


  Ответов: 1

а почему вы его за хищение просто уволили, а не привлекли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 22.11.2009 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2009 в 16:39

Вор был привлечен к суду, есть постановление суда о признании воровства , увольнение было по решению суда. После этого уволенная начала писать в инстанции. Были проверки, пока без замечаний, но это много занимает времени и нервов. Спасибо

Александр :: Минск


  Ответов: 2

Уволили, посадили за хищение? А пишет в инстанции кто? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 22.11.2009 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Компитентные органы реагируют на поступивший сигнал от гражданина. Они не могут не отреагировать если изложены факты, которые требуют проверки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 22.11.2009 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275261: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 275260: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 272897: Должна ли я писать объяснительную?

Вопрос № 270906: Могут ли меня обвинить в том, чего я не совершала?

Вопрос № 270315: Могу ли подать на заявителя в суд о защите чести и достоинства и обязать написать опровержение в Прокуратуру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы