Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право жилье оформление документов льготы документы компенсация ип наследство увольнение оформление зарплата прописка молодой специалист отпуск беременность долг приватизация контракт имущество льготный кредит выселение раздел сроки раздел имущества лицензия договор налог алименты молодая семья квартира работа строительство амнистия отработка развод декретный отпуск распределение очередь недвижимость продажа гражданство регистрация права общежитие аренда ребенок пособие брак налоги оплата иск армия суд кредит







  • Антиполицай - средство от запаха алкоголя и табака
    кальяннаялавка.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61635 Опубликовано 21.11.2009 в 12:21

Имел ли право сотрудник дорожной милиции меня так долго задерживать, зная, что я опаздываю на поезд?

Здравствуйте. У нас в городе на перроне стоят три дизель-поезда, которые отправляются почти одновременно. Поезд, на котором я должна была ехать, был загорожен другим дизель-поездом, его практически не было видно. Я села в поезд в последнюю минуту, и поняла, что я ошиблась. Я сорвала стоп-кран, т. к. не хотела опаздать на работу. Я знала, что буду платить штраф. На перроне меня уже ждал сотрудник дорожной милиции. Я сказала, что я согласна заплатить штраф и мне нужно торопиться на поезд. Пока милиционер оформлял документы, мой поезд ушёл. Когда я писала показания, то чувствовала себя настоящей "преступницей". На работу я конечно не явилась. Когда я посмотрела расписание поездов, то увидела, что поезд, в котором я сорвала стоп-кран, отправился с опозданием. Если бы поезд отправился вовремя, я бы в него не села, и не сорвала бы стоп-кран. Когда я стала выяснять причину, по которой поезд отправился с опозданием, от меня только "отмахивались". Мои вопросы: 1. Кто и как должен отвечать за то, что поезд отправился с опозданием? 2. Имеет ли право машинист делать у себя запись, если поезд ещё не отъехал от перрона? 3. Имел ли право так долго меня задерживать сотрудник милиции, зная ,что я опаздываю, хотя он мог выписать все данные из моего паспорта и прислать квитанцию о штрафе? 4. Почему вся процедура, связанная со срывом стоп-крана, должна быть такой унизительной? 5. Я могу предъявить кому- либо претензии в связи с опозданием на работу, ведь есть в этом вина и железной дороги. Большое спасибо за Вашу консультацию!

Демьянович Елена :: Лунинец


Ключевые слова: опаздание на работу, штраф, стоп-кран

  Ответов: 2

Главное, что у вас есть оправдательный документ о неявке на работу, а не прогул и увольнение по статье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 21.11.2009 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Железная дорога должна отвечать. Но не перед Вами, т.к. это не Ваш поезд был. 2. А какая разницы, где произошел срыв стоп-крана - в пределах станции или на перегоне? Есть срыв - есть запись. 3. Имел право на срок до трех часов. 4. Обычное производство по административному делу.. Ничего унизительного не вижу. Не совершайте правонарушений, и не будет унизительных процедур. 5. Нет. Если на пути стоит поезд, который должен был уйти час назад, но он не ушел, это не значит, что надо разогнаться и со всей дури долбануться головой об поезд, мотивируя это тем, что его здесь не должно стоять. Надо посмотреть и обойти поезд. То, что Вы сели не в тот поезд, исключительно Ваша проблема, вытекающая из Вашей невнимательности.В вот к Вам могут предъявить иски пассажиры, которые ударились лбом о двери в результате срыва стоп-крана, разлили чай на красивые новые галифе, и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.11.2009 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273502: Правомерно ли их решение по поводу налога и штрафа?

Вопрос № 273407: Как оплачивается безбилетный презд?

Вопрос № 273153: Хранятся ли оплаченные штрафы об админ. нарушениях в базе и как долго?

Вопрос № 273143: имеет ли гаи право в отказе к допуску к экзаменам

Вопрос № 273116: Имеет ли срок давности настоящая претензия неоплаченной суммы так как прошло 5 мес.с момента этого события.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы