Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира договор общежитие распределение развод оформление работа продажа контракт выселение сроки увольнение оформление документов недвижимость беременность имущество иск амнистия зарплата отпуск отработка аренда кредит право ип гражданство долг компенсация лицензия суд раздел права пособие регистрация налоги армия льготный кредит декретный отпуск алименты оплата молодая семья жилье наследство молодой специалист прописка льготы документы приватизация строительство очередь налог ребенок брак раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61619 Опубликовано 20.11.2009 в 23:57

Достаточно ли протокола собрания КИЗа

Какой перечень документов и кому в первую очередь нужно представить, для того,чтобы КИЗу получить согласование с Министерством архитектуры и сироительства,на стоимость 1м2 без выполнения работ по внутренней отделке помещений,т.е с отказными работами.Может ли КИЗ направитть письмо с данной просьбой в Министерство архитектуры.

Ольга Николаевна :: речица


Ключевые слова: отделочные работы, министерство, киз

  Ответов: 1

Уважаемая Ольга Николаевна, стоимость одного метра квадратного определяется Инструкцией « По определению стоимости строительства одного метра квадратного в базисном и текущем уровнях цен» утверждённой Постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь 15 апреля 2008 г. пунктом 4 определяется: Стоимость строительства жилого дома в базисном уровне цен рассчитывается на основании сметной документации, составленной в соответствии с актами законодательства и утвержденной в установленном порядке.пунктом 5 . В сметную документацию, определяющую стоимость строительства жилого дома в базисном уровне цен, включаются и относятся на стоимость в полном объеме следующие статьи затрат:стоимость работ и затрат, связанных с отводом (оформление земельного участка и разбивочные работы) и освоением территории строительства, определяющейся гидрогеологическими и другими естественными условиями земельного участка (водопонижение, выкорчевывание и др.), с разборкой строений, сносом и переносом существующих строений и сооружений, а также отчуждением территорий (перекладка инженерных коммуникаций, пересадка зеленых насаждений, затраты по возмещению (компенсации) потерь и убытков при изъятии земель и др.) - глава 1 сводного сметного расчета стоимости строительства, составленного в соответствии с Инструкцией по определению сметной стоимости строительства и составлению сметной документации, утвержденной постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 3 декабря 2007 г. N 25 Cтоимость строительно-монтажных работ по дому, включая внутренние санитарно-технические и электромонтажные работы, работы по проводке внутренних слаботочных сетей, а также стоимость мусоропроводов, подъемно-транспортного оборудования (пассажирских и грузо-пассажирских лифтов), газовых и электрических плит; контрольно-измерительных приборов для учета и регулирования расхода электрической и тепловой энергии, воды и газа, отопительных котлов, водоподогревателей в случаях, когда они предусмотрены проектом, - глава 2 сводного сметного расчета стоимости строительства, составленного в соответствии с Инструкцией по определению сметной стоимости строительства и составлению сметной документации;стоимость работ по строительству отдельно стоящих хозяйственных построек - глава 3 сводного сметного расчета стоимости строительства, составленного в соответствии с Инструкцией по определению сметной стоимости строительства и составлению сметной документации;стоимость работ по инженерному обеспечению территории - прокладке распределительных инженерных сетей, по которым транспортируемый продукт после повысительной насосной станции (далее - ПНС), газорегуляторного пункта (далее - ГРП), центрального теплового пункта (далее - ЦТП), трансформаторного пункта (далее - ТП) и другого поступает к отдельным потребителям (зданиям, сооружениям). Включает строительство сетей водоснабжения, канализации, тепло- и газоснабжения, энергоснабжения, сетей радиофикации и телефонизации и других сетей, как правило, в границах микрорайонной (квартальной) застройки - главы 4 - 6 сводного сметного расчета стоимости строительства, составленного в соответствии с Инструкцией по определению сметной стоимости строительства и составлению сметной документации;затраты на благоустройство отведенной под строительство жилого дома территории, включая работы по вертикальной планировке, устройству проездов, штакетников, тротуаров, пешеходных дорожек, отмосток, игровых и спортивных площадок, а также работы по озеленению этой территории, выполняемые в пределах отведенной под строительство жилого дома территории; а в зоне застройки усадебными жилыми домами с приквартирными участками - затраты на указанные работы, выполняемые в пределах участка жилого дома, - глава 7 сводного сметного расчета стоимости строительства, составленного в соответствии с Инструкцией по определению сметной стоимости строительства и составлению сметной документации;затраты на строительство и разборку временных зданий и сооружений для обслуживания строительного производства - глава 8 сводного сметного расчета стоимости строительства, составленного в соответствии с Инструкцией по определению сметной стоимости строительства и составлению сметной документации;прочие работы и затраты в зависимости от конкретных условий стройки - глава 9 сводного сметного расчета стоимости строительства, составленного в соответствии с Инструкцией по определению сметной стоимости строительства и составлению сметной документации;затраты на содержание застройщика, заказчика, технического надзора при осуществлении строительной деятельности, авторского надзора проектной организации, государственного строительного надзора, стоимость проектных и изыскательских работ, проведение экспертизы проекта в установленных размерах - главы 10, 12 сводного сметного расчета стоимости строительства, а также резерв средств на непредвиденные работы и затраты в соответствии с Инструкцией по определению сметной стоимости строительства и составлению сметной документации.Величина и порядок включения в стоимость строительства жилого дома затрат, указанных в абзацах втором, пятом и шестом настоящего пункта, регулируются действующим законодательством о порядке финансирования, проектирования и строительства объектов инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры для районов жилой застройки, в том числе с учетом действующего законодательства в области оказания государственной поддержки гражданам, участвующим в строительстве жилья.При составлении смет стоимости строительства и сметной документации необходимо пользоваться Инструкцией « По определению сметной стоимости строительства и составлению сметной документации» утвержденной Постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь 3 декабря 2007 года № 25. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.12.2009 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245863: продажа квартиры в Кизе после выкупа

Вопрос № 66294: Как отказаться от строительства КИЗа

Вопрос № 49051: Поднятие стоимости квадратного метра в КИЗе.

Вопрос № 63466: Будет ли пересмотр статей УК РБ.

Вопрос № 51636: Как найти Министерство внешних экономических связей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы