Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190001
 Всего ответов: 214709
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодой специалист оформление недвижимость пособие продажа прописка оплата отпуск налоги приватизация кредит налог суд увольнение аренда строительство права квартира гражданство оформление документов жилье работа армия отработка иск выселение алименты долг развод декретный отпуск распределение общежитие льготный кредит наследство право документы молодая семья лицензия очередь имущество брак регистрация раздел беременность льготы договор зарплата раздел имущества компенсация контракт ип амнистия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61613 Опубликовано 20.11.2009 в 22:34

на что претендует отец ребенка?

Я развелась с мужем, в браке мы прожили 3 года от брака остался совместный ребенок (2,6 года), ребенок инвалид 2 группы (сахарный диабет). Вопрос заключается в следующем, если мой бывший супруг захочет в судебном порядке установить время для встреч с ребенком, могу ли я свести к минимуму эти встречи (на основании того, что ребенок нездоров и нуждается в постоянном контроле и уходе, а также во внутремышечных инъекциях и что отец ребенка не компетентен в этих делах), и интересно знать на что он может претендовать в законодательном плане

Викина мама :: Речица


Ключевые слова: развод

  Ответов: 2

Вы ничего свести к минимуму не можете - это право суда. Суд, в свою очередь. будет руководствоваться интересами ребенка, выяснить которые в любом случае является задачей органов опеки и попечительства. В каждом случае имеет место индивидуальный подход к определению порядка общения отдельно проживающего родителя с ребенком, и при рассмотрении дела Вы вправе обратить внимание суда на все вышеперечисленные моменты, чтобы он назначил такой порядок общения, который максимально соответствовал бы интересам ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.11.2009 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотелось бы добавить, что собирать документы Вам нужно уже сейчас и самой, не надеясь на органы опеки и попечительства. Нужно, чтобы в поликлинике фиксировали, что только Вы приходите с малышом, что именно Вы получаете все лекарства и т.д. Чтобы только Вы знали график инъекций и режим питания и т.д. Потому что если будет суд все бремя доказывания ляжет только на Ваши плечи.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.11.2009 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
332 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
198 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
158 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
87 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276060Хмурович Ник...15.12.17 в 18:36
276054Николай15.12.17 в 18:31
276044Кожевникова ...15.12.17 в 17:58
276067Мытько Влад15.12.17 в 15:56
276066Боб Ольга15.12.17 в 15:51
275475Брагинская Т...15.12.17 в 15:42
276062Ирина15.12.17 в 14:51
276061Буховец Олег15.12.17 в 14:49
276065Ирина15.12.17 в 14:35
276063Инна15.12.17 в 14:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы